a
Версия
для печати

В Венеции появится Дворец Света от Кардена

  • 123
Известный модельер и дизайнер Пьер Карден стал автором амбициозного проекта Palais Lumière (The Light Palace). План возведения здания высотой 244 метра на участке 170 га уже одобрен. Строительство, стоимостью €1,5 млрд. планируется завершить в 2015 году.

Как отмечает портал La Stampa, здание Дворца Света составлено из 6 гигантских шайб, которые расположены параллельно земле, на расстояниии 35 метров, и соединены тремя опорами-башнями разной высоты. В каждой из башен предусмотрено 17 лифтов, еще 21 панорамный лифт свяжет шайбы с землей снаружи. Трехмерная модель небоскреба на 60 этажей с разноцветной подсветкой более всего напоминает космический корабль.

Здание из света, стекла и стали вырастет в отдаленном от центра Венеции непопулярном промышленном районе Порто-Маргера (Porto Marghera), перед длинным мостом, который соединяет город каналов и островов с материком. По мнению риэлторов, стоимость жилья рядом с дворцом подорожает, хотя, как правило, инвесторов интересуют лишь венецианские палаццо.

Благодаря преобразователям геотермальной, ветровой и солнечной энергии Дворец Света окажется первым экологически чистым зданием в данном районе и лишь отчасти будет зависеть от центрального электроснабжения. Ранее в этом месте был расположен химический завод. Около €42 млн потратят на мелиорацию, подъездные дороги и инфраструктуру района.

В самом дворце разместят магазины, рестораны, концертный зал и кинотеатр, а также офисы, гостиничные номера и апартаменты, стоимость покупки и аренды которых пока не уточняется. Помимо этого предусмотрено несколько смотровых площадок, открытые и закрытые бассейны, висячие сады, вертолетная площадка и медицинский центр скорой помощи.

Напомним, что Пьер Карден упоминал о строительстве Дворца Света еще в 2010 году. В качестве возможного места строительства фигурировали Париж и Москва.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Программа «Дом за один евро» в Италии: как работает схема и стоит ли игра свеч
Иностранцы тоже могут участвовать
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Турция дорожает, Ближний Восток приближается
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Италии Дома (виллы) в Италии Недорогая недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 364
  • 18.04.2024
  • 213