a
Версия
для печати

За четыре года жилье в Мумбаи подорожало на 87%

  • 125

В остальных крупных городах цены на недвижимость выросли от 43% до 166%. Особой популярностью у состоятельных инвесторов пользуются жилые проекты, рассчитанные на проживание мигрантов, популяция которых в Индии перманентно растет.

В настоящее время мумбайские трущобы занимают значительную часть территории гигантского мегаполиса, однако эта ситуация должна измениться. В ближайшие годы поля одноэтажных лачуг исчезнут с лица земли, а на их месте вырастут кварталы многоэтажных домов с максимально доступным для малоимущих граждан жильем. В некотором смысле, недостаток свободной земли под жилую застройку в Мумбаи приведет к вертикальному росту трущоб, считают обозреватели DNA India.

Стоимость недвижимости в Мумбаи продолжает расти. По мнению аналитиков, причин для снижения темпа роста цен не наблюдается, дома и квартиры в Мумбаи и его окрестностях обязательно продолжат дорожать. Инфраструктура города с годами постепенно налаживается. Появление новых станций метро, развитие монорельсовой железной дороги и других видов общественного транспорта, а так же строительство аэропорта в Нави Мумбаи, только добавили привлекательности "квадратам" в данном регионе.

Стоит отметить, что рынок аренды жилья в Мумбаи - по-прежнему плохо организован и определить среднюю стоимость жилья в этом городе – сложно. Но то, что аренда жилья в Мумбаи обходится почти в три раза дешевле, чем в Париже, можно сказать точно. В среднем по стране почти 11% граждан снимают квартиры или дома, в Мумбаи таких, не менее 27%.

По самым приблизительным подсчетам экспертов, в штате Махараштра, где расположен Мумбаи, не хватает 3,72 млн апартаментов. При этом 90% запросов из этого более чем внушительного количества составляют относительно небольшие квартирки, площадью 30-75 кв.м., доступные для представителей низших и средних слоев индийского общества.

 

Фото explore.org

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Индия

Читайте также

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего
Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Эффект Wyndham Grand: чем выгодна покупка недвижимости под брендом пятизвёздочного отеля
Дешевле, чем вы думаете. Выгоднее, чем вы можете себе представить
Что мы знаем об Азербайджане? Страна, которая выдаёт ВНЖ покупателям недвижимости
Интерес к Закавказью вырос
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 1
Из загородного дома под Петербургом в армянский Арзни
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Индия»

Капризные экспаты: какими странами иммигранты недовольны больше всего

Старушка Европа сдаёт эстафету народной любви

  • 09.08.2021
  • 7097

Сюда текут деньги мира. Топ-25 городов для инвестиций

Куда и почему лучше вкладывать сбережения

  • 21.02.2021
  • 8543