a
Версия
для печати

Жилье в США дорожает второй месяц подряд

  • 2
В апреле 2012 года в среднем по стране цены на недвижимость выросли на 0,7%. Аналитики интернет-сервиса Zillow подсчитали, что этот прирост оказался наибольшим с января 2006 года.

По данным портала Property Wire, с марта по апрель 2012 года сильнее всего цены выросли в регионе Майами-Форт-Лодердейл и муниципалитетах Финикса. Жилье там подорожало на 1,6% и 1,9% соответственно. Однако во многих регионах был отмечен обратный процесс, так, например, в Атланте цены снизились на 0,7%.

В годовом исчислении со знаком минус отличились Чикаго, Атланта и калифорнийский Сакраменто. В Чикаго цены упали на 8,7%, в Атланте – на 7,8%, в Сакраменто – на 5,1%. За те же 12 месяцев жилье в Финиксе подорожало на 5,7%, в регионе Майами-Форт-Лодердейл – на 2,9%, а в Девере – на 2%.

Арендный рынок США тоже демонстрирует признаки роста: за апрель ставки вскарабкались на 1,6%. Из 178 городов, регулярно проверяемых аналитиками, в 78-ми стоимость аренды жилья подросла в годовом исчислении. Хуже всего пришлось съемщикам в Филадельфии, где аренда жилья за год подорожала на 14,9%, а также в Балтиморе и Миннеаполисе, где ставки были подняты на 10,2% и 8,4%.

Стоит отметить, что всплеск цен на жилье в США отмечается второй месяц подряд. Так, в марте 2012 года подорожание на 1,8% оказалось рекордным за последние 20 лет.

В настоящий момент почти треть американских собственников не могут продать свое жилье из-за просрочек по ипотеке, при этом во многих регионах спрос на дома и квартиры быстро растет, и намного опережает рост объемов предложения. В марте 2012 года на каждые 10 тыс. домовладельцев в среднем приходилось 8 отчуждаемых объектов недвижимости. В апреле текущего года показатель частотности процессов по отчуждению снизился и не превышал 6,8.

 

Фото propertywire.com

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США Недорогая недвижимость в США Аренда недвижимости в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 303
  • 10.03.2024
  • 326