a
Версия
для печати

Бывший дом Брюса Ли ищет нового владельца

Бывший дом легенды кунг-фу Брюса Ли будет выставлен на продажу. Предыдущий план превращения здания в музей, посвященный известной кинозвезде, провалился.


Филантроп Ю Панлинь, владелец особняка, который превратил его в гостиницу, говорит, что он планирует продать эту собственность за $23 млн. после того, как переговоры с правительством Гонконга по созданию музея не увенчались успехом. Об этом сообщает портал TheSunDaily.

«Я больше не прорабатываю план музея, так как правительство его не поддерживает», - заявил 90-летний миллиардер в интервью газете Singtao Daily.

Звезда таких фильмов, как «Кулак ярости» (1971) и «Выход дракона» (1973) умер в 1973 году в возрасте 32 лет. Миллионы поклонников Брюса Ли давно ждали увековечения памяти своего кумира в его родном городе.

Однако, они были оставлены разочарованными, когда правительство Гонконга отложило план по созданию музея в долгий ящик, сообщив, что им не удалось достичь договоренности с владельцем дома спустя два года переговоров. Единственным памятником актеру сейчас является бронзовая статуя в городе.

Как сообщил Ю газете Singtao Daily, городская администрация отвергла его план по расширению особняка – он заключался в добавлении трех дополнительных этажей для устройства кинотеатра, библиотеки и тренировочного центра боевых искусств. Лишь на этих условиях Ю соглашался спонсировать проект музея.

Двухэтажное здание площадью 460 кв.м., расположенное в жилом районе Гонконга Коулун Тонг было превращено в отель с ценами от $25 за час пребывания.

Фото worldhouseinfo

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Китай

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Экологично? Необычно! В Китае построили первый жилой дом с вертикальным лесом
Каждому жильцу – по кусочку природы
Образование в Турции с LibertyFinTravel: новые возможности
Есть и такие варианты
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
22 вопроса и ответа о Северном Кипре и его недвижимости. Инвестиции, ВНЖ и особенности оформления сделок
Факты от эксперта рынка

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Китай»