a
Версия
для печати

Швейцария нуждается в иностранных туристах

  • 1
Туризм в выходные и праздники редко обходится дешево, однако туроператоры Швейцарии разработали программы для посетителей с различным уровнем дохода в надежде на возвращение турпотока былой величины.

В то время как рынок недвижимости Швейцарии накаляется, специалисты сферы туризма волнуются о перспективах своей индустрии в период европейских экономических проблем. Рост курса швейцарского франка по отношению к евро заставил европейцев смотреть на Швейцарию как на слишком дорогую страну для отдыха во время кризиса, несмотря на меры по финансовому контролю, принятые правительством страны.

По данным швейцарской Гостиничной ассоциации, в августе 2012 года количество заказов в гостиничном секторе снизилось на 9,5%. При этом чаще других отказывались от отдыха в Швейцарии голландцы – их число сократилось на 18% от обычного среднемесячного, сообщает The Local.

Чтобы привлечь туристов, железнодорожная компания SBB недавно запустила 15-дневное предложение на неограниченное количество поездок по всей территории Швейцарии (также распространяющееся на катера и автобусы) за €164. Поставив целью привлечь около 20 тыс. покупателей к началу ноября, компания уже продала 60 тыс. проездных билетов.

Туроператоры также стараются разнообразить виды отдыха: семьям предлагаются велосипедные экскурсии, роликовые коньки, сплавы на каноэ и походы. Гости могут останавливаться в сельских домах и даже спать среди сена на удобных кроватях. Горнолыжные курорты, опасаясь снижения количества посетителей, не повышают цены, а некоторые даже объявили о скидках.

Фото tours.pilot

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Швейцария

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Что происходит с недвижимостью на горнолыжных курортах – отчёт
Стоимость и арендные ставки выросли, несмотря на Covid-19
Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии
Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Процедура приобретения недвижимости в Швейцарии
Многие хотят, но не всем можно
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Швейцарии Дома (виллы) в Швейцарии Коммерческая недвижимость в Швейцарии Элитная недвижимость в Швейцарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Швейцария»

  • 11.07.2023
  • 11474

Цены в стране: сколько стоит жизнь в Швейцарии

Высокие цены в паре с высоким уровнем жизни

  • 01.02.2023
  • 37048