a
Версия
для печати

Британское жилье незначительно подорожает в 2013 году

  • 373
Специалисты утверждают, что цены на недвижимость в Великобритании будут расти и увеличатся на 2% за год, в то время как арендные ставки поднимутся на 4%.


Королевский Институт Дипломированных Оценщиков (RICS) опубликовал доклад, из которого следует, что в 2013 году рынок недвижимости страны продемонстрирует рост как цен на жилье, так и арендных ставок. Эксперты RICS утверждают, что, хотя британской экономике еще предстоят трудные времена, в 2013 году некоторые улучшения отразятся на жилищном рынке.

Кроме того, ожидается рост количества сделок с недвижимостью, сообщает Property Wire. По прогнозам, активность покупателей увеличится чуть более чем на 3% за год – до 960 000 с 930 000 в 2012 году. Специалисты отмечают, что это совсем небольшой прогресс на фоне глобального спада: еще в 2006 году было зафиксировано 1,67 млн сделок с недвижимостью.

Ситуация на рынке Великобритании будет зависеть от региона страны. К примеру, сектор элитной лондонской недвижимости спокойно перенесет повышение налогов и останется стабильным на протяжении 2013 года, считают эксперты RICS. На юго-востоке и северо-западе страны ожидается скромный рост цен, равно как и в целом по Лондону. Прочие регионы продемонстрируют либо незначительное повышение цен, либо их стабильность.

Саймон Рабинсон, старший экономист RICS, утверждает: «Несмотря на признаки улучшения ситуации на рынке страны, не следует закрывать глаза на проблемы, которые все еще существуют. Даже с учетом новых схем финансирования и кредитования, покупка первого дома остается для граждан непростым шагом, а аренда продолжает дорожать и становится все более невыгодной».

Фото bravo-estate

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Какие страны принесут доход в 2023 году. Взгляд инвестиционного консультанта
Известные и новые перспективные направления

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»