a
Версия
для печати

Инвесторы оценили преимущества недвижимости США и Германии

Специалисты компании NAI Becar рассказали о возможностях для инвестиций в недвижимость США и Германии. По их оценкам, доходность таких вложений может достигать 15% годовых.

В США компания NAI Becar выбрала стратегию инвестиций в наиболее экономически благополучные регионы, такие как Техас, Флорида, Аризона и Калифорния. Объекты – многоквартирные доходные дома (Multifamily) со сроком инвестирования от 3 до 5 лет. В этой схеме от 60% до 75% вкладываемых средств занимает банковский кредит под 4% годовых, а целевая доходность на вложенные средства (собственный капитал) рассчитана в объеме 12-15%.

«Резоны просты: после того как кризис урезал возможности американцев покупать недвижимость в собственность, растет доля съемного жилья. При этом стоимость домов под найм упала, а арендный доход практически неизменен. Новое строительство доходных домов сейчас в Америке идет очень слабо из-за сложностей с кредитами на стройку, а значит – и сам актив, готовый дом, будет в среднесрочной перспективе дорожать», – поясняет президент «Бекара» Александр Шарапов.

По словам специалистов, вопреки предкризисным прогнозам весьма инвестиционно привлекательной оказалась консервативная Германия. Консерватизм здесь оборачивается абсолютной законодательной защищенностью инвестиций. Нет ограничений в сделках с недвижимостью для нерезидентов, зато есть визовые льготы для инвесторов и вполне комфортное кредитование. Правда, сложная система налогообложения с весьма существенными ставками.

В структуре сделки с недвижимостью Германии половина или до 65% – заемные деньги, а вся схема предполагает кредитное плечо, и стоимость долгосрочного кредита под залог недвижимости составит 3,6-4,2% годовых. Кроме того в структуре присутствуют внутренние займы. Срок инвестирования – привычные 3-5 лет, объекты подбираются с пороговой доходностью от 7%, тогда как целевая доходность рассчитывается в объеме 11-13%.

«Главное найти магазин с долгосрочным договором аренды и как можно более надежным, лучше сетевым, арендатором. Естественно, что торговая недвижимость должна быть на проездных магистралях, в транспортной и пешеходной доступности», – отмечает вице-президент NAI Becar Владимир Вайсс.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия, США, Инвестиции

Читайте также

ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Германии Земельные участки в Германии Апартаменты (квартиры) в США Апартаменты (квартиры) в Германии

Интересно почитать

Полезные статьи

  • 06.04.2024
  • 67937
  • 16.04.2024
  • 10633