a
Версия
для печати

Падение цен на недвижимость в Испании ускорилось

Стоимость жилья в Испании снизилась в третьем квартале на 15,2% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Это стало самым большим ценовым спадом с 2007 года.


Темпы снижения цен на недвижимость в Испании ускорились. Так, по итогам второго квартала 2012 года в стране был зарегистрирован годовой спад на 14,4%. Такие данные опубликовал портал Kyero со ссылкой на National Statistics Institute.

Третий квартал стал 18-м по счету, когда было отмечено снижение стоимости жилья. Цены на дома и квартиры в Испании начали падать во втором квартале 2008 года (-0,3%) и с тех пор эта тенденция продолжилась.

Что касается отдельных типов жилья, то на новую недвижимость цены снизились в годовом исчислении на 13,6%. А объекты вторичного рынка подешевели на 16,4% за предыдущие 12 месяцев.

Фото novostimira

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Актуальные новости мировой недвижимости. Апрель 2025
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Коммерческая недвижимость в Барселоне и других регионах Испании: что, где и зачем покупать в 2026 году
Экспертный анализ стратегий для инвесторов
Как получить гражданство Испании
Подробная инструкция по получению паспорта
Визовый режим и вид на жительство в Испании
Последние годы Испания существенно и регулярно меняет правила выдачи ВНЖ, даже закрывая некоторые...
Процедура приобретения недвижимости в Испании
Пошаговый алгоритм для покупателей
Когда девелопер ваш партнер: как россиянам сейчас купить квартиру в Испании – разбираем на примере бутик-проекта Vitrix
Первый клубный дом на Коста-Дорада с сопровождением под ключ

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Испании Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Испании Аренда недвижимости в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Коммерческая недвижимость Испании в 2026 году: куда движется рынок и почему инвесторы заходят сейчас

Ставки в большой политической игре в этом году существенно выросли. Мир меняется быстрее, чем...

  • 16.04.2026
  • 189
  • 11.04.2026
  • 1027