Британское агентство Inmoaction, специализирующееся на привлечении инвесторов из Великобритании, сообщает, что в 2013 году самыми активными из иностранных покупателей недвижимости в Испании окажутся британцы, немцы, скандинавы и россияне.
В исследовании, основанном на анализе испанского рынка последних месяцев 2012 года, также отмечен рост иностранных инвестиций в недвижимость на 18% в годовом исчислении (с сентября 2011 г. по сентябрь 2012 г.).
При этом помимо вышеупомянутых традиционных покупателей на рынке недвижимости Испании появились инвесторы из Египта, Ирана и даже Вьетнама, сообщает портал Kyero. «Предложение властей о выдаче ВНЖ покупателям недвижимости дало положительный результат», - объясняют эксперты.
По мнению специалистов, спрос на испанскую недвижимость продолжит расти в 2013 году, подталкиваемый низкими ценами и перспективой развития туристической сферы.
Фото mirovoyturizm