a
Версия
для печати

Японский горец продолжает терроризировать британских домовладельцев

  • 639
Специалисты по недвижимости составили список оценки рисков для тех, чья придомовая территория поражена разрушительным сорняком.


Мысль о наличии в саду малейших признаков Fallopia japonica (Горец японский) приводит британских домовладельцев в ужас: дома с земельными участками, пораженными такой проблемой, невозможно продать. Сорняк может стать причиной отмены сделки, а также причиной отказа в ипотечном кредитовании. Даже непосредственная близость к участку, пораженному горцем, является негативным фактором для покупателей и банков.

Агентство RICS сделало первые шаги к оценке потенциальной угрозы со стороны сорняка, что должно позволить банкам объективно оценивать риски при кредитовании подобной недвижимости, сообщает Property Wire. Специалисты выделили четыре степени угрозы со стороны Японского горца, согласно которым банки смогут наиболее объективно оценивать риски и принимать более точные решения.

Также было выяснено, что Японский горец может быть уничтожен бригадой подрядчиков с использованием специализированных химикатов. Поскольку корневая система сорняка может достигать трех метров в глубину, на его полное истребление может потребоваться несколько сезонов. Специалисты RICS отметили, что существует специальная система сертификации для борцов с сорняками, которая позволить успокоить как кредиторов, так и потенциальных покупателей.

Фото leit

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»