a
Версия
для печати

Звезды шоу-бизнеса скупают недвижимость в Эмиратах

Объединенные Арабские Эмираты по инвестиционной привлекательности занимают лидирующие позиции среди арабских стран, а недвижимость в Эмиратах занимает первое место по объемам иностранных капиталовложений.

Следует отметить, что недвижимость в ОАЭ стала доступной для иностранцев в лишь несколько лет назад, что сразу же вызвало живой интерес к этой стране у россиян.

На сегодняшний день мало кто не слышал о проекте The World, – о 300 насыпных островах, расположенных в форме географической карты мира, недалеко от Дубаи (ОАЭ). За последние два года огромное количество звезд мировой величины приобрели в собственность острова, заставив говорить о проекте весь мир.
Российские звезды тоже не отстают от своих западных коллег. Так, певица Валерия вместе с супругом за очень крупную сумму приобрели в Дубае 168 кв. м. на строящемся в Персидском заливе Пальмовом острове, и стали соседями мировых знаменитостей, среди которых Роберт де Ниро,  Элтон Джон,  Михаэль Шумахер и семейство Бэкхем.

Однако покупка элитного жилья на этой сказочной территории под силу далеко не каждому, так как на сегодня это один из самых дорогих "райских островов" в мире. Здесь нет нищих, нет мусора на улицах и не бывает зимы. Если сказать об Эмиратах в двух словах, этими словами будут "роскошь" и "стабильность".
Хотя большинство россиян покупают жилье в Дубае, прежде всего, в качестве резиденции для отдыха, инвестиционный потенциал для соотечественников также важен.

Особенно выгодным инвестирование в дубайское жилье делает установленный здесь отсутствие налогового режима. Стоит отметить также, что рост цен на недвижимость в Дубае составляет до 50%, поэтому инвестиции в недвижимость в Эмиратах намного привлекательнее банковских депозитов. По мнению специалистов, при покупке недвижимости в Дубае срок окупаемости инвестиций составляет около года.

В декабре на знаменитой дубайской Джумейре начнутся работы по искусственному продлению Дубайской бухты в рамках проекта строительства района Business Bay. Чтобы продлить русло на запланированные 12 км и соединить его с морем, в ближайшие годы добрая часть престижнейшего района превратится в строительную площадку.

Резидентам Джумейры, чьи дома попадают под снос, вскоре придется искать новые места. Экспатриантов больше всего волнует цена вопроса смены дома, так как стоимость аренды жилья в Дубае растет день ото дня.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ

Читайте также

Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в ОАЭ: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Почти 90% рабочих мест в Эмиратах занимают иностранцы
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в ОАЭ Элитная недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 128

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 245