a
Версия
для печати

В Риге заканчивается строительство небоскребов Z-Towers

В фазу завершения вступило строительство рижского высотного мультифункционального комплекса Z-Towers. Оба его 30-этажных небоскреба займут жилые апартаменты. Познакомиться с первыми демоквартирами можно будет в начале осени 2013 года.


Уже сейчас понятно, что башни Z-Towers станут самыми высокими и дорогими зданиями Латвии, а их пентхаусы, вероятно, побьют ценовые рекорды. Об этом сообщает портал Varianti.lv.

Проект строительства небоскребов с технической точки зрения считается одним из самых сложных в истории Латвии. Это определяется во многом его конструкцией. Как отмечают владельцы проекта – международное предприятие S.P.I. Group, никогда еще в балтийском регионе башни такой высотности не возводились на столь малом удалении друг от друга, да еще и на едином фундаменте.

Общая площадь земельного участка, на котором осуществляется проект, превышает 1,7 гектара. Помимо небоскребов на территории располагаются маловысотные исторические здания, все из которых ждет полная реставрация.  

Оба небоскреба в своей нижней части объединены единым общим пространством — стилобатом. В нем разместится крупнейший и уникальный для стран Балтии спа-центр с собственным 25-метровым бассейном. В стилобате разместятся также несколько ресторанов. Будет фитнес-центр, прачечная, парикмахерские, химчистка, арт-галерея. В исторических домиках откроются магазинчик итальянский мясопродуктов и пекарня. В одном из зданий планируется открытие международной школы.

Полностью завершить возведение и благоустройство всего мультифункционального комплекса предполагается до начала 2015 года.

Фото varianti

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Латвия, Новостройки и строительство

Читайте также

Dubai Islands – самый перспективный новый район в ОАЭ: как он устроен, что там можно купить
Обзор топ-локации для инвестиций
Успех на суперкурорте: гарантированный доход при перепродаже 150% и 25 лет гарантированного дохода от аренды
Невероятные цифры
Черногория: новое слово в горнолыжном премиум-отдыхе и инвестициях
Kolasin. Запомните это слово!
Покупаем новостройку в Грузии: ипотека, рост по ходу строительства, арендный доход
Новый проект в престижной локации
Centrale, Луштица-Бей: самый комфортный семейный район в Черногории
Уникальное место на побережье Адриатического моря
Time Square, или Главные секреты недвижимости в Камбодже
О новостройках – в монологе их главного идеолога и строителя

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Латвии Коммерческая недвижимость в Латвии Аренда недвижимости в Латвии Недорогая недвижимость в Латвии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Латвия»

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 1139

Актуальные новости мировой недвижимости. Февраль-март 2025

Говорим о самых горячих событиях последних недель

  • 02.03.2025
  • 537