a
Версия
для печати

Новый закон облегчит иностранцам покупку недвижимости на побережье Мексики

  • 124
Новый закон, позволяющий иностранным покупателям приобретать недвижимость на побережье и вблизи государственной границы Мексики, принят Нижней палатой Конгресса Мексики и ожидает одобрения в Сенате.


В настоящее время собственность на побережье Мексики пользуется спросом, однако ее приобретение связано с большими сложностями, поскольку действующее законодательство запрещает иностранцам владеть землей в пределах 57,5 км от берега и 115 км от границы страны.  До сих пор иностранные покупатели могли совершить сделку только через мексиканские компании или трасты недвижимости, которые затем сдавали имущество в аренду своим иностранным клиентам за ежегодную плату. Несмотря на указанные сложности, за последние 10 лет около 49 тыс. зарубежных покупателей стали собственниками недвижимости на побережье.

Изменение законодательства позволит иностранцам покупать недвижимость для проживания, но не для коммерческого использования, сообщает портал Property Wire. Основной целью реформы является привлечение иностранных инвестиций, а также пополнение бюджета местных властей и малого бизнеса, поскольку иностранные собственники в среднем тратят от $3200 до $4300 в месяц, когда находятся в стране. Кроме того, эксперты предсказывают подорожание мексиканской недвижимости в 2013 году.

Сторонники нового закона отмечают, что существующие ограничения восходят к 19 веку, когда Мексика была жертвой частых вторжений, и в современном мире нет необходимости ограничивать иностранную собственность вдоль границ страны. Открытие рынка недвижимости повысит спрос у американцев, желающих иметь второй дом недалеко от границы.

Фото rv-prestige

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Мексика

Читайте также

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости
Молодой, свободный, перспективный
Как переехать в Мексику: иммиграция и релокация бизнеса
Подойдёт многим, но не всем
Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 1
Из загородного дома под Петербургом в армянский Арзни
Новые правила участия в программах «Гражданство за инвестиции»: шесть требований к заявителям
Порог входа, вероятно, вырастет
Россияне на рынке недвижимости Испании: что, где и зачем покупают
И покупают ли…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Мексике Недорогая недвижимость в Мексике Элитная недвижимость в Мексике Коммерческая недвижимость в Мексике

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Мексика»

Лучший штат Мексики для покупки недвижимости

Молодой, свободный, перспективный

  • 23.12.2023
  • 389
  • 29.03.2022
  • 5750