a
Версия
для печати

Мизансцена английского кинохита шестидесятых выставлена на продажу за $6 млн

  • 3
Хотите жить "вдали от обезумевшей толпы" и почувствовать себя кинозвездой? Особняк в Дорсете, памятник архитектуры 17 века, место экранизации романа Томаса Харди, продается за $6 млн.

Великолепный комплекс Блоксворт, построенный в 1608 году Джорджем Саваджем, внесен в список Английского культурного наследия первой категории и считается первым кирпичным зданием в Дорсете. Помимо восьми спален, пяти ванных комнат, четырех гостиных главного особняка, в комплекс входят сводчатый винный погреб 17 века, конюшни, садовый домик с тремя спальнями, двухэтажная голубятня, теннисный корт и даже собственная пивоварня. Особый шарм комплексу придают эркерные окна, которые выходят на огромный живописный парк.

Как сообщает портал Daily Mail, дом находился в собственности семьи Тренчард с 1689-го по 1960-й год, а в 1997 году его приобрел ландшафтный дизайнер Мартин Лейн Фокс, дядя миллионера Марты Лейн Фокс, который вернул парку былое великолепие и провел потрясающий декоративный канал. Однако содержание такого комплекса оказалось дорогостоящим, и хозяин решил сократить расходы и переехать в дом поскромнее.

Блоксворт прославился в экранизации романа Томаса Харди "Вдали от обезумевшей толпы", где был домом главной героини Вирсавии Эвердин, чью роль исполнила Джули Кристи. Фильм был номинирован на получение Оскара в 1967 году.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»