a
Версия
для печати

Цены на недвижимость в Великобритании продолжают расти

  • 8
По данным национального строительного общества, цены на жилье выросли в мае на 0,4%. И по оценкам специалистов, активность на рынке будет продолжать увеличиваться. Средняя стоимость дома в мае в Великобритании достигла €197 тыс, что на 1,1% выше майского прошлогоднего показателя.

Это является одним из последних признаков оживления и восстановления рынка недвижимости, который набирает обороты с осени, когда вступил в силу план правительства по увеличению доступности ипотечного кредитования.

"За первые четыре месяца 2013 года количество сделок с недвижимостью было на 5% выше среднемесячного показателя в 2012 году. Число одобренных ипотечных кредитов на покупку жилья в первом квартале 2013 года было также выше прошлогоднего примерно на 4%», - цитирует главного экономиста Nationwide Роберта Гарднера The Guardian.

Бен Томпсон, управляющий директор Legal & General Mortgage Club, отмечает, что цифры рисуют оптимистическую картину, но темпы роста  по стране разнятся. Ожидаемо, локомотивом роста являются Лондон и юго-восток. Но экономист по недвижимости Capital Economics Мэтью Поинтон предостерегает: «Рост оптимизма на рынке жилья может помочь ценам продолжить дальнейший рост в течение следующего года, но эта уверенность хрупка и может легко испариться».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»