a
Версия
для печати

В Испании отменяют единый госэкзамен для абитуриентов

  • 609
12 июня 2013 года министр образования Испании Хосе Игнасио Верт подтвердил решение об отмене единого государственного экзамена (Selectividad), необходимого для зачисления абитуриентов в высшие учебные заведения страны.

Испания недвижимость
Глава испанского министерства образования назвал этот экзамен «абсолютной аномалией в международной вузовской системе» и «главным препятствием для интернационализации испанских университетов».

Для того, чтобы сдать этот экзамен, школьникам обычно требуется заниматься несколько месяцев на подготовительных курсах, а после этого сдать достаточно сложно организованный экзамен, состоящий из нескольких этапов, сообщает Испания по-русски.

По мнению Хосе Игнасио Верта, такое положение вещей делает практически невозможным поступление иностранных студентов в испанские вузы.

Единый госэкзамен, который проходил на испанском языке и выдерживался только в рамках испанских учебных программ, будет заменен итоговыми оценками по завершении всего 2-летнего курса бачильерато (обязательной ступени образования для тех учащихся, которые собираются поступать в университеты). По мнению авторов школьно-вузовской реформы, благодаря этому испанские университеты будут доступны для абитуриентов из других стран. А для самих испанцев нововведения облегчат жизнь, убрав громоздкий единый контроль и сделав ставку на объективную всеобъемлющую систему оценки успеваемости учащегося на протяжении двух лет.

Испания показала самый большой строительный рост в Евросоюзе, основными покупателями этой недвижимости станут иностранцы. Отмена единого экзамена может стать дополнительным стимулом купить дом или квартиру именно в Испании, когда знаешь, что при желании сможешь без серьезных трудностей отправить свое чадо учиться в испанский вуз.

Фото Prian.ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Личный опыт. Переезд всей семьёй на Коста-Браву – ВНЖ по социальной оседлости
Не за лучшей жизнью, а за лучшим климатом и экологией
Европа манит покупателей недвижимости. По-прежнему
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр исправляется, Грузия задумалась, Испания меняет. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Семь фактов о Барселоне для тех, кто хочет купить там квартиру
Каждый третий объект уходит иностранцу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Испании Недорогая недвижимость в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 209