a
Версия
для печати

Количество туристов в Греции превысит 17 млн в год

  • 6
Предварительные данные по Ираклиону, Родосу, Корфу и Закинфе, четырем из самых популярных аэропортов страны, показали, что количество прибывших из-за рубежа туристов в июне превысило 1 млн. Это на 14,7% больше, чем за тот же месяц в 2012 году.

Июньские результаты показали  впечатляющий рост количества прибывающих туристов в аэропорты популярных греческих курортов из-за рубежа. Это подтвердило, что 2013 год  действительно будет рекордным.

Количество прибывающих в аэропорт Ираклион выросло на 19,8%, на Родосе увеличилось на 18,4%, на Закинфе – на  12,5% и Корфу -  на 8,2%. Ранние показатели указывают и на серьезный рост в аэропортах Коса, Миконоса и Кефалонии, в среднем на 16%, сообщает Ekathimerini.

В итоге, число туристов может даже превысить 17-миллионную отметку и принести дополнительные деньги в экономику Греции. Сама канцлер Германии Ангела Меркель  просила немцев отдыхать в Греции, чтобы за счет этого стимулировать ее экономику. И вероятно, немцы ее услышали.

 К тому же, в связи с нынешним положением в Египте и в последнее время в Турции, первоначальная планка  в 17 млн туристов действительно кажется заниженной по сравнению с реальными результатами. Большее число отелей в местах, которые пользуются особой популярностью у иностранных туристов, уже прекратили принимать заказы на июль и август, так как достигли 100% заполняемости.

Прогнозы, касающиеся российских туристов, уже пересмотрены в сторону повышения. Ожидаемое число туристов из России в этом году увеличили  от  1млн до 1.2 млн. Русские являются самой большой группой иностранных туристов, в июне посетивших Родос, увеличение спроса составило  67,4% по сравнению с прошлым годом. На Закинфе рост достиг 156,3%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Греция

Читайте также

10 фактов об Афинах для тех, кто хочет купить там квартиру
Город стремительно меняется
Цифровые кочевники в Греции, Европа стагнирует, Германия в минусе. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Зарубежная недвижимость – что изменится с января 2024 года
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Европа не удивляет, Северный Кипр дорожает, Греция готова «озолотить»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Самое безопасное место в мире и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Греции Коммерческая недвижимость в Греции Элитная недвижимость в Греции Недорогая недвижимость в Греции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Греция»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 133
  • 13.02.2024
  • 344