a
Версия
для печати

Составлен рейтинг самых пунктуальных и непунктуальных аэропортов мира

  • 246
Рейтинг аэропортов составлялся на основе данных числа и продолжительности задержек авиарейсов. Необходимые статистические данные собирались в течение июня аналитической компанией FlightStats.

Самым пунктуальным аэропортом мира оказался Международный аэропорт Токио Haneda: за прошедший июнь его службы обеспечили своевременное отправление и принятие 95 % рейсов. Вторую строчку занял еще один токийский аэропорт Нарита с 86 % вовремя взлетевшими и приземлившимися самолетами. Тройку призеров замкнул Амстердамский аэропорт Схипхол с 83 % своевременно обслуженными рейсами. Четвертое и пятое места заняли аэропорты Мюнхена (83.35%)и Сиэтла (82.77%), сообщает Бюро экспресс-новостей.

Самым непунктуальным аэропортом мира оказался Пекинский Международный аэропорт. За минувший июнь его службы смогли обеспечить своевременную отправку и принятие только  18,3 % от общего числа рейсов. Второе место занял еще один представитель поднебесной— Шанхайский аэропорт Пудун с 28,7 % вовремя обслуженными рейсами. Первую пятерку самых непунктуальных аэропортов планеты завершают Стамбул - 38 %, парижский Шарль-де-Голль - 58.7 % и Рим - 59.5 %.

К 2017 году в Стамбуле завершится первый этап строительства крупнейшего в мире аэропорта, который сможет обслуживать 90 млн пассажиров ежегодно и будет постепенно наращивать пассажирооборот до 150 млн. Возможно, он сможет забрать пальму первенства у токийского аэропорта и стать не только самым большим, но и самым пунктуальным.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Рейтинг

Читайте также

Персональное предложение. Банковский счёт, ПМЖ и роскошь в престижном районе Лимасола
Всё реально
Узкие места или сохраняющиеся возможности? Что надо знать, если вы хотите получить постоянный вид на жительство на Кипре прямо сейчас
Только факты
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Релокационная десятка. Иммиграционных программ не так уж и мало – найдите свою
ВНЖ, ПМЖ, гражданство
Лидеры, взлёты и падения. Какой недвижимостью за границей интересуются покупатели из России, Беларуси, Украины и Казахстана последние месяцы
Главные выводы от Prian
ВНЖ в обмен на бюджетную недвижимость: примеры объектов, которые помогут переехать за границу
Все варианты доступны для россиян

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 48800
  • 07.04.2024
  • 185794