a
Версия
для печати

На рынке недвижимости Сиднея поставлен новый ценовой рекорд

  • 129
В Маунт Дрюитт, одном из пригородов Сиднея, продали дом за $780000. Сумма этой сделки значительно превышает предыдущий рекорд, который составлял почти $570000 и был установлен в минувшем мае.

Долгое время считавшийся отправной точкой для домовладельцев, пригород стал очень привлекателен одновременно для различных типов покупателей. Рекордная продажа более чем в два раза превышает средние цены по пригороду, которые составляют около $355000, и устанавливает новый «стандарт качества» для местной недвижимости, сообщает news.com.au.

«Этот дом был эффектным. Он построен очень элегантно, и именно поэтому мы выручили за него такую большую сумму. Многие покупатели хотели его, но просто не могли себе этого позволить», - сказал Basle Nahas из Laing + Simmons Mt Druitt

Отметим, что этот дом с пятью спальнями на Wehlow St 41 был построен всего два года назад на участке в 1012 квадратных метров. У него две комнаты с отдельными ванными, гостиная, столовая и три гаража для автомобилей.

Местная недвижимость значительно выросла в цене. На сегодняшний день, за средний дом на приличном участке в этом пригороде можно выручить около  $430000. А всего год назад эта сумма составляла $380000.

Более того, цены продолжают расти каждый месяц, потому что на недвижимость огромный спрос.

На всей территории Большого Сиднея спрос на недвижимость далеко опережает предложение, но Маунт Дрюитт находится под тройным давлением. Семьи хотят приобрести тут жильё, потому что это доступно и здесь низкие процентные ставки, в это же время, на местном рынке появились два различных типа инвесторов. Они ищут высокую прибыль при относительно небольших вложениях. А местный рынок недвижимости как раз предлагает редкое сочетание цены, потенциала роста и высокой доходности от аренды.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австралия

Читайте также

Неизбалованные экспаты: какими странами иммигранты довольны больше всего
Верен принцип «Чем дальше, тем лучше!»
Процедура приобретения недвижимости в Австралии
Иностранцам можно далеко не всё
10 фактов, заблуждений и рисков о возможностях репатриации – получения гражданства по корням
У каждой программы свои «национальные особенности»
Выигравшие. Три новых направления у покупателей недвижимости из России
Мы даже не думали...
Эксперты рассказали об инвестициях в недвижимость ОАЭ, а заодно ещё об одной стране Ближнего Востока. Отчёт с вебинара Prian
Внутри ещё и видео
Новый Каир: зачем Египет строит вторую столицу и что нам с этого
Деньги текут в Новый Каир

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австралия»

Процедура приобретения недвижимости в Австралии

Иностранцам можно далеко не всё

  • 30.05.2022
  • 33389
  • 10.08.2021
  • 13945