a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Европы разогрели азиаты

  • 245
Китайские и корейские инвесторы скупают коммерческую недвижимость в крупных европейских странах, оживив инвестиционный рынок региона в первой половине года, сообщила в отчете за второй квартал компании Jones Lang LaSalle.

По данным портала CNBC, чистый приток капитала в секторе коммерческой недвижимости в Европе подскочил на 18% в первой половине 2013 года по сравнению с первым полугодием прошлого года, и превысил $12 миллиардов, доля инвесторов из Азиатско-Тихоокеанского региона составила почти половину этой суммы - $ 5,6 миллиарда.

Наращивание капитала и повышение доверия к инвестициям в зарубежную недвижимость стали одними из причин, почему европейская коммерческая недвижимость стала так популярна у китайских и корейских покупателей, сказал Девид Грин-Морган, директор по исследованиям мировых рынков компании Jones Lang LaSalle.
 
Переход с внутреннего рынка, который очень мал, на мировой рынок дает их вложениям гораздо больший потенциал, а кризис евро перестал быть причиной, из-за которой не следует вкладывать в Европу. Грин-Морган добавляет, что, хотя экономика Китая замедляется, запас капитала в стране по-прежнему очень большой благодаря десятилетиям постоянного экономического роста, интерес к иностранной недвижимости велик.

Азиатско-Тихоокеанские инвесторы приобретают элитную недвижимость в Великобритании, Франции и Германии, а ключевым рынком для коммерческой недвижимости в глобальном масштабе, в том числе для жителей Южной Кореи и Китая, пока остается Лондон.

 "Продолжая давно установившуюся традицию, 60 процентов всех денег, поступающих в Европу из Северной и Южной Америки, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона, находят свой дом в Лондоне," сообщают эксперты Jones Lang LaSalle.

Некоторые из значимых сделок в этом году включают покупку достопримечательности Лондона, здания страховой компании Lloyds, за $ 393 миллиона китайской страховой компанией Ping An в начале июля и приобретение южнокорейской группой инвесторов здания в центре Лондона по адресу 30 Crown Place, за $ 215 миллионов в апреле.

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать

Читайте также

«Самое сложное в Китае – найти англоговорящего сотрудника». Как международный риелтор выходит на рынок Поднебесной
Необычно, но очень интересно
Во всём виноват YouTube. Как звёзды соцсетей рушат спокойную жизнь Андорры
Стране прочат роль второго Монако, но правительство на это не согласно
Есть мнение. Рынок иммиграционных услуг шире, чем принято считать. Но есть проблемы
Очевидно, главная – бюрократия
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Старт продаж! Новая коллекция недвижимости в культовом черногорском проекте Luštica Bay
Самые выгодные цены и рассрочка платежа
Турция: покупаем недвижимость под аренду. Пять стратегий для инвесторов
В истории с турецкой арендой случился неожиданный поворот

Интересно почитать

Полезные статьи

Paбoтa в Италии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать

В 2023 году Италия увеличила квоту на иностранных работников почти на 19%

  • 20.08.2023
  • 49000
  • 23.04.2024
  • 10740