a
Версия
для печати

Взоры итальянского строительного и туристического бизнеса устремились в сторону России

  • 4
В 2009 году итальянский регион Марке профинансировал рекламу с участием Дастина Хоффмана, где он читал стихи Джакомо Леопарди. Реклама должна была стать стимулом для нового и масштабного развития. Но через четыре года все изменилось.

Голливуд не помог, и теперь все надежды связаны не с Западом, а с Востоком. Цель остается прежней -  борьба с экономическим кризисом, который привел к краху итальянского туризма. Чтобы его восстановить, необходимо инвестировать в международные отношения с целью расширения иностранного присутствия в области.
В Марке обратили внимание на Россию, и результаты уже вполне ощутимы: в карманах у местных торговцев стало больше денег, пишет InoPressa.
От магазинов одежды и обуви до недвижимости - русские туристы продемонстрировали значительный интерес к производственной сфере Марке. Многие приезжие начали инвестировать в местную недвижимость.
"У Марке имеется огромный потенциал для приема русских туристов с очень интересными предложениями", - подтверждает заинтересованность итальянской стороны президент области Джан Марио Спакко.
С 3 по 10 августа в Сан-Бенедетто-дель-Тронто побывал глава российского Федерального агентства по туризму Александр Радков. Мэр Сан-Бенедетто посетил Екатеринбург. И уже за первый квартал этого года число российских туристов увеличилось на 16%.
"Российский туризм позволил смягчить последствия кризиса. Вне всякого сомнения, речь идет о перспективном начинании", - отметил президент ассоциации владельцев отелей Riviera delle Palme Гаетано Сордже, владелец отеля Excelsior.
За счет наших соотечественников «на плаву держится» множество европейских стран с их рынками недвижимости и туризма. Причем гости из России за экономией не гонятся и зачастую отдыхают в самых дорогих местах. Например, в итальянском Порто-Черво, где недельная аренда апартаментов на 2-4 человека оценивается в $1500-$3000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Личный опыт. На учёбу в Италию: поступление, переезд, жильё, медицина…
С бюрократией сложно только вначале, а когда разберёшься – всё легко, просто и без нервов
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Налоги в Италии: сколько платят иностранцы, владеющие недвижимостью, в 2024 году
Обзор итальянских законов
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Италии Коммерческая недвижимость в Италии Элитная недвижимость в Италии Аренда недвижимости в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 27
  • 18.04.2024
  • 60