a
Версия
для печати

Лондонский небоскреб портит припаркованные рядом автомобили

Оказалось, что новый лондонский небоскреб отражает солнечный свет, который плавит припаркованные на соседней улице автомобили.

Мартин Линдси припарковал свой «Ягуар» на улице Истчип в лондонском Сити 29 августа 2013 года. Когда он вернулся два часа спустя, он обнаружил, что части автомобиля, включая боковое зеркало заднего вида и эмблема «Ягуар», расплавились. Об этом сообщает BBC.
Девелоперы строящегося 37-этажного небоскреба, который прозвали в народе «Walkie Talkie», извинились перед владельцем автомобиля и оплатили ему ремонт.
В своем совместном заявлении девелоперы Land Securities и Canary Wharf заявили, что они знают о том, что их строящееся здание на Фенчерч Стрит 20  фокусирует солнечные лучи на прилегающую улицу, и изучают этот вопрос. По их словам, в качестве меры предосторожности парковка на улице, которая наиболее подвержена солнечному отражению от небоскреба, временно закрыта до прояснения ситуации.
Как пишет портал Daily Mail, от лучей, отражающихся от злополучного недостроенного небоскреба, пострадал не только «Ягуар». Оказалось, что повреждены также сиденья припаркованных на соседней улице велосипедов, а также фургон одного из водителей.

 

Напомним, что о строительстве небоскреба в форме мобильной рации («Walkie Talkie») стало известно в 2007 году. Стоимость здания оценивается в $1,5 млрд. В башне общей площадью более 55 тыс. кв. м. должны  разместиться офисы и торговые помещения. Небоскреб должен быть введен в эксплуатацию в 2014 году.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»