a
Версия
для печати

Иностранцы скупают испанскую коммерческую недвижимость

Один из последних ярких примеров: совместное британо-канадское предприятие купило торговый центр Parque Principado, который входит в десятку лучших Испании.

Parque Principado расположен в северной Испании, в городе Овьедо, пишет World Property Channel. Одноэтажный комплекс общей площадью 75 000 квадратных метров открылся в 2001 году и включает в себя 156 торговых блоков, которые занимают магазины ведущих европейских марок.

 

Площади торгового центра никогда не простаивают, заполняемость держится на уровне 97%. При этом  средний действующий срок аренды составляет шесть лет. Учитывая все это, британская Intu Properties и Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) рассчитывают, что доходность сделки  составит 7,2%.

 


 

Хотите инвестировать в испанскую недвижимость? Узнайте во сколько вам будет обходиться ее содержание.

 


 

Само событие более всего примечательно тем, что новыми владельцами коммерческой недвижимости в Испании стали именно иностранные покупатели. Это является яркой иллюстрацией последних тенденций мирового инвестиционного рынка. Ведь по последним данным Knight Frank, зарубежные фонды готовы в ближайший год вложить €14 млрд в испанскую недвижимость. И их больше всего привлекают именно коммерческие площади.

 

"Спрос на испанскую коммерческую недвижимость со стороны россиян невелик", - прокомментировала прогнозы экспертов Яна Кравец из  компании LEANGA SPB.

 

"Российские инвесторы все-таки чаще выбирают жилые объекты, чтобы потом сдавать их в аренду. Коммерческую недвижимость приобретают русские предприниматели, которые в основном интересуются покупкой отелей. Но их процент невелик, и в последнее время они все чаще предпочитают Италию, Турцию и Болгарию. Это связано с тем, что в Испании под такие объекты не дают кредиты, и если у вас нет €1млн, вы не сможете купить, например, отель", - добавила Яна Кравец

 

С ней не соглашается Елена Кофейникова, эксперт по продаже, строительству, инвестициям и директор агентства недвижимости "VillasLuxSpain": "Есть много желающих из России купить готовый бизнес или вложить деньги в коммерческую недвижимость Испании.  Наши клиенты интересуются офисами, медицинскими центрами, отелями, торговыми площадями. Например, совсем недавно мы завершили сделку по покупке торгового центра".

 

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Испания

Читайте также

Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Семь способов получить ВНЖ в Испании с правом на работу
Подробная инструкция
Турция определилась, Грузия лидирует, Испания тоже. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как сегодня купить в Испании, что готовят власти Турции
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
В Дубае +25, а в Испании +60… процентов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новостройки Испании для иностранцев: зачем покупать, как выбирать
Жильё дорожает самыми быстрыми темпами за последние 16 лет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости в Испании Апартаменты (квартиры) в Испании Земельные участки в Испании Коммерческая недвижимость в Испании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Испания»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 292

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 195