a
Версия
для печати

Рынок недвижимости Лондона завоевали иностранцы

  • 125
Половину домов в центре Лондона стоимостью выше 1,2 млн евро покупают иностранцы. Особенно велик с их стороны спрос на новое жилье, лишь треть его приобретают граждане Великобритании.

Эксперты из Knight Frank выяснили, что доля иностранцев на рынке недвижимости центрального Лондона неуклонно растет и в первичном секторе составляет уже 70%. Эксперты уверены, что приток зарубежного капитала и рост спроса на столичное жилье среди иностранцев негативно сказывается на доступности недвижимости и искажает объективные цены, передает The Telegraph.


 

Чем привлекателен рынок недвижимости Великобритании? Читайте в обзоре рынка-2013.


 

Центром или "элитными районами" Лондона принято называть окрестности Гайд-парка, в том числе Кенсингтон, Мэйфейр и Найтсбридж. Специалисты Knight Frank подсчитали, что 49% покупателей жилья здесь являются иностранцами. Однако многие из них не живут в приобретенных домах: 72% "местных жителей" действительно местные. Эксперты отмечают, что иностранцы падки только на элитное и центральное жилье и 93% приобретений недвижимости в целом по Лондону делают граждане Великобритании.

 

Среди иностранных покупателей лондонской недвижимости доминируют жители Ближнего Востока, также велика доля россиян. Ранее сообщалось о большом количестве французов и итальянцев - особенно в начале 2012 года, когда будущее европейской валюты находилось под вопросом.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»