a
Версия
для печати

Зарубежные покупатели не отвернулись от элитного жилья во Франции

Новый приток покупателей с Ближнего Востока, США и России вместе с 10% снижением цен за год стимулировали продажи многомиллионной недвижимости во французской столице.

В то время как данные парижских нотариусов показывают, что количество продаж апартаментов в столице за первую половину 2013 года составило на 22% меньше, чем в среднем за последние 10 лет, подобные транзакции выросли на 5% во втором квартале 2013 года по сравнению с годом ранее. В первой половине 2013 года иностранцам принадлежало 7,7% от всех приобретений жилья в Париже. Об этом сообщает Bloomberg.

«Мы наблюдаем приток зарубежных покупателей, приобретающих недвижимость, особенно в западном Париже», - говорит Александр Крафт, председатель совета директоров Sotheby’s International Realty во Франции и Монако. «Они заметили, что цены во Франции сравнительно доступные относительно таких городов, как Лондон, Нью-Йорк и Гонконг», - добавляет он.
Отметим, что большинство покупателей элитного жилья во Франции не отпугнуло недавнее повышение налоговых ставок. По результатам опроса компании Coldwell Banker и сайта lux-residence.com, 54% респондентов считают, что сейчас все еще хорошее время для инвестиций в эксклюзивную французскую недвижимость. А 56% опрошенных планирует приобретение такой собственности уже в течение следующего года.
Юрий Камаев, генеральный директор компании Housage, отмечает, что российских покупателей элитного жилья во Франции интересуют три региона: "Во-первых, это квартиры в Париже стоимостью от €1,5 млн. Во-вторых, это район Лазурного берега между Ниццей и Монако, виллы стоимостью от €5 млн. В-третьих, это Сан-Тропе и Канны".

 


Хотите жить в Париже? Узнайте все о французском визовом режиме и ВНЖ.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции Земельные участки во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 231

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 345