a
Версия
для печати

Раритетная недвижимость - лакомый кусок для воров

  • 7
Кражи антиквариата стали настоящим бичом для владельцев старинных домов, заставляя их чувствовать себя в собственном жилье легкой добычей для преступников.

Тяжелые железные ворота особняка Чавенадж в графстве Глостершир закрыты на висячий замок, а на фасаде висит предупреждение о сигнализации в доме, однако хозяева не уверены, что этого окажется достаточно. Взять к примеру еще один такой особняк - в Ларк Райз, рядом с Кэндлфордом. Пока его хозяин, 80-летний Дэвид Лоусли, чья семья владеет домом более ста лет, смотрел передачу "Question Time", преступники взломали замок на воротах и проникли в дом через окно в противоположном крыле. Ни один из семи членов семьи не услышал, как воры вытащили из здания антиквариат на общую сумму $73 000. Уже 18 месяцев реликвии считаются пропавшими без вести, а семья даже не надеется вернуть их. "Мы приняли дополнительные меры предосторожности, но все равно у нас нет шансов обезопасить свое имущество на 100%", - говорит Кэролайн, дочь Дэвида.


Владельцы старинной недвижимости по всей стране пришли к такому же выводу, передает The Telegraph. "Каждый богатый особняк имеет огромное количество окон, и его владельцы чувствуют себя легкой добычей для преступников", - говорит Томас Инджилбай, занимающийся мониторингом 2000 исторических объектов в замке Рипли в Северном Йоркшире, где его семья жила в течение семи веков.


Кражи антиквариата в настоящее время настолько распространены, что Ассоциация начальников полиции организовала целевую группу для искоренения подобных преступлений. Кроме того, в каждом отделении полиции будет как минимум один сотрудник, специализирующийся на этом виде ограблений. Полицейские уверяют, что кража антиквариата сегодня находится на втором месте по популярности и по прибыльности после торговли наркотиками. При этом рынок торговли награбленным уже устоялся и случаи, когда преступникам некуда сбыть награбленное, крайне редки. Власти предупреждают владельцев старинной недвижимости, что как никогда высоки шансы дневных ограблений, поскольку в это время все сложные системы сигнализаций обычно отключены.

 



"Внутренние" враги: узнайте, как относятся британцы к привидениям в доме.


Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»