a
Версия
для печати

Поток русских туристов на Кипр в 2014 году увеличится на 25% - прогноз

В следующем году на острове побывает около 800 тысяч россиян, ожидают специалисты Кипрской туристической организации.

Прогнозы основаны на данных, полученных от туроператоров, сообщает Travel.ru.
По их информации, спрос на туры стабильно растет. В ответ на это две крупнейшие российские компании решили расширить программы на Кипр, и еще один крупный туроператор, ранее не включавший остров в число своих предложений, начнет в 2014 году продажу путевок на это направление.
По итогам первого полугодия 2013 года российский турпоток на Кипр составил 218 тыс. человек. Это на 22,5% больше, чем за тот же 2012-го. Кроме того, наши соотечественники заняли второе место после британцев, составив 23,6% от общего числа иностранных туристов в стране.
За весь 2012 год поездку в это островное государство выбрало чуть более 404 тыс. путешественников из России, показывают данные Росстата.
На местном рынке недвижимости ситуация не такая радужная. Продажи продолжают падать, но россияне и здесь «поддерживают» Кипр. Например, большой популярностью у наших покупателей пользуется элитное жилье. Наблюдается и общее увеличение спроса на жилье среднего класса.

 

"С 2012 года интерес российских покупателей вырос примерно на 50%. И спрос будет точно расти в следующем году. Все мы знаем, что большинство покупателей - это вчерашние туристы, если увеличивается их поток, то и продажи пойдут вверх. А по информации, которая еще официально не обнародована, но утверждена, с первого декабря будет осуществляться около 20 дополнительных рейсов из России на Кипр. Уже сейчас чувствуется оживление.
Больше всего россияне интересуются апартаментами на Пафосе - это 85-90% всех сделок. Остальные выбирают Лимассол. Первый активно развивается, обладает хорошей инфраструктурой и цены на недвижимость здесь почти в два раза ниже, чем на аналогичные объекты в Лимассоле. Средняя сумма покупки составляет €100 000-200 000," - рассказал Памбос Xараламбoс из компании Aristo Developers.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Это важно знать при покупке недвижимости Северного Кипра
Факты от экспертов
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Рынок недвижимости Кипра: что, где, почём
Обзор цен в популярных районах
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре Апартаменты (квартиры) на Кипре Элитная недвижимость на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

  • 18.04.2024
  • 27

Испания против ВНЖ, Кипр за гражданство

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.04.2024
  • 161