a
Версия
для печати

Шале на самом дорогом курорте Австрии выставлено на продажу за €35 млн

  • 5
Будущие владельцы получат в собственность не только 13 комнат, но и возможность пользоваться небольшим кинотеатром, тренажерным залом, сауной и спа.

Джереми Ролласон, директор по продажам Savills Alpine Homes, говорит: "Недвижимость такого размаха - как с точки зрения качества, так и по ценам, - редкость для Альп. Неудивительно, что шикарное шале находится именно в Тироле, привлекающем огромное количество туристов на протяжении всего года".


Комплекс Китцбюэль был построен в 2006 году и расположен на северной стороне одноименного городка, признанного лучшим горнолыжным курортом мира. Шале находится на участке площадью один гектар, из него жилой площади - 2200 кв. м. Недвижимость включает крытый и открытый бассейны с контролируемой температурой воды, винный погреб и отдельное помещение для персонала. 90% комнат выходят окнами на юг, прямо на горнолыжные трассы, сообщает World Property Channel. Помимо прочего, для жителей шале построен 16-местный кинотеатр, тренажерный зал, сауна, спа-комплекс, а также подземный отапливаемый гараж, рассчитанный на восемь автомобилей.


Эксперты говорят, что городок Китцбюэль является популярнейшим местом выходного отдыха для жителей Мюнхена. Стоимость квадратного метра жилья здесь начинается от € 8000. Недвижимость здесь покупают не только немцы, но и иностранцы, а цены постоянно растут. Так с 2008 года стоимость альпийской недвижимости в Австрии увеличилась на 34,7%, в то время как в Швейцарии - на 26,5%, а во Франции - на 0,9%. По данным Savills Alpine Homes, в первой половине 2013 года количество продаж в Швейцарии выросло вдвое.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
На пенсию в Европу! Обзор программ ВНЖ для пенсионеров
Где с удовольствием провести золотые годы?
Процедура приобретения недвижимости в Австрии
Алгоритм типичной сделки
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии Элитная недвижимость в Австрии Апартаменты (квартиры) в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

  • 11.07.2023
  • 11347

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48466