a
Версия
для печати

Немецкий булочник купил дом для своих сотрудников

В мире встречаются предприниматели, которые готовы купить жилье для своих сотрудников. Одним из таких бизнесменов стал булочник в берлинском районе Нойкельн.

Как известно, пекари просыпаются раньше всех. В Берлине многие из них вынуждены подниматься с кровати уже в три часа ночи. Ведь не позднее четырех-пяти часов утра уже надо быть на работе. Нужно успеть до половины седьмого утра, когда открываются булочные, успеть приготовить свежий хлеб и выпечку. Об этом сообщает "Российская газета".

Именно поэтому сотрудникам сети булочных «Бранденбургский крестьянский хлеб» сособенно актуальна аренда квартир недалеко от места своей работы. Однако, несмотря на хорошие заработки, они не могли себе этого позволить. Владелец предприятия Иоахим Векманн решил помочь им с жильем. Вместе со своим другом и его женой он купил дом за €1,5 млн в самом центре немецкой столицы, чтобы сдавать квартиры в аренду за низкую плату своим сотрудникам и их семьям. В многоквартирный дом уже въехало семь работников фирмы. Плата за квартиру чисто символическая, в основном все уходит на коммунальные услуги.

27-летний пекарь Маттис Харперинг необычайно доволен: «€300 в месяц за 34 кв.м жилой площади на берегу живописного обводного канала – это просто мечта. Такого не бывает». К тому же, до работы не больше двух километров.

Векманн считает, что предприниматели должны усиленно заботиться о социальных нуждах трудящихся. Выгоду от этого получат сами владельцы фирмы. Ведь довольный и выспавшийся сотрудник будет лучше работать, на предприятии снизится текучесть кадров, и благодаря этому собственник получит больше прибыли.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Германия

Читайте также

Восемь фактов о Берлине для тех, кто хочет купить там квартиру
Перспективный город
ВНЖ в Германии для финансово независимых лиц. Правила и возможности
Чётких требований нет, но есть положительная практика
Трудности Германии, радости Испании, эксклюзив Prian. Видеообзор новостей от нашего портала
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Явление Парагвая, предложения из Германии, «помощь» Турции. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Работа в Германии: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Европа по-прежнему открыта и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в Германии Элитная недвижимость в Германии Недорогая недвижимость в Германии Земельные участки в Германии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Германия»

  • 07.03.2024
  • 279

Европа по-прежнему открыта и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 16.02.2024
  • 333