a
Версия
для печати

Шотландские поместья обретают признание среди иностранных покупателей

  • 123
Недвижимость в Шотландии возглавляет списки рождественских желаний множества иностранных бизнесменов, мечтающих о красивом доме и свежем воздухе.

Общая стоимость шотландских поместий, проданных в 2013 году, составила $88,5 млн. - значительная сумма с учетом того, что весь 2012 год принес рынку недвижимости Шотландии $75,4 млн. Стоимость одного из проданных поместий составила почти $32,7 млн, двух других - $13-16,4 млн, прочих - до $9,8 млн. Эксперты уверяют, что этот сегмент рынка практически не пострадал от кризиса, которому подверглась Шотландия, хотя на него и повлияло снижения уровня продаж простых загородных домов.


Покупка этого типа недвижимости стала трендом среди узкой прослойки обеспеченных иностранцев, поскольку ежегодные расходы на поддержание поместья довольно высоки, передает портал Property Wire. Эвелин Ченнинг из Savills утверждает, что большинством покупателей оказались международными бизнесменами, работающими в крупных организациях. Именно их постоянная занятость и высокий уровень ответственности побуждает к покупке дома для отдыха вдали от цивилизации. По словам эксперта, основными критериями современных покупателей поместий стали живописные пейзажи, доступность спортивных баз и транспортная доступность. Для сравнения, еще десятилетие назад поместья приобретали люди, отошедшие от дел и желающие скоротать старость в спокойном месте.


Неудивительно, что поместья надолго задерживаются на рынке: потенциальным покупателям требуется выкроить время для осмотра в своем насыщенном графике. В то же время лучшие объекты часто приобретаются из соображений престижности, нежели с целью использования по назначению.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Дома (виллы) в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»