a
Версия
для печати

Французские Альпы привлекают туристов новым "головокружительным" аттракционом

В декабре 2013 года на юго-востоке Франции в Альпах открылся экстремальный аттракцион - стеклянная смотровая площадка под названием "Шаг в пустоту". Она расположена на вершине пика Эгюй-дю-Миди на горе Монблан. Смельчаки, решившиеся забраться на эту площадку окажутся на высоте почти 4000 метров.

С огромной высоты можно увидеть самые высокие пики Франции, Италии и Швейцарии, а также самые большие ледники на континенте, пишет Daily Mail.
При этом восхищение может сопровождаться, как минимум, легким страхом, ведь между человеком и бездной будет всего лишь тонкий лист из армированного стекла. Но устроители заявляют о полной безопасности посещения смотровой площадки.
Кабина выполнена из высокопрочного стекла толщиной 36 миллиметров и способна выдерживать скорость ветра до 220 километров в час, экстремальные температуры и общий вес посетителей до полутора тонн. Сам "стеклянный ящик" построен вокруг металлического каркаса. Туристам на входе выдаются войлочные шлепанцы, чтобы не пачкать и не царапать стеклянный пол кабины.
Чтобы добраться до аттракциона, который позиционируется как самый высокий в мире, необходимо воспользоваться  канатной дорогой, которая является самой высокой в Европе.


"Шаг в пустоту" является первым по высоте, по используемым материалам, по технике, и по экстремальным условиям, которые предлагаются здесь круглый год",  - отметил пресс-секретарь Compagnie du Mont Blanc.
Пощекотать нервы любят и в США. В Майами собираются построить 300-метровую смотровую башню, с которой можно будет взглянуть на город с высоты птичьего полета.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) во Франции Элитная недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Недорогая недвижимость во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 230

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 344