a
Версия
для печати

Лимассол остается туристическим центром Кипра

В 2013 году Лимассол посетили 250 000 отдыхающих. Комитет по туризму уже работает над рядом инфраструктурных проектов, которые помогут улучшить качество предоставляемых услуг на острове.

Чтобы  сохранить свое положение на туристической карте и, одновременно, попасть на развивающиеся рынки, Кипру необходимы кардинальные изменения, пишет Вестник Кипра со ссылкой на слова председателя Комитета по туризму в Лимассоле Тони Антониу.
В частности, планируется строительство международного выставочного центра. Он будет играть важную роль в увеличении туристического сезона и привлечении большего числа гостей высокого ранга.
Кроме того, комитет проводит работу по продвижению новых видов туризма. Например,  проведение конференций, организация велосипедных прогулок, круизов, а также спортивный, культурный, медицинский, образовательный и агротуризм.
Также в ближайшее время должен быть завершен второй искусственный риф в морской акватории в районе Дасуди. Это, как ожидается, привлечет на Кипр большее количество любителей дайвинга.
«Всем известно, что Лимассол в течение последних нескольких лет активно развивает туристическое направление, ориентированное, в частности, на российский рынок. Этот город является наиболее популярным местом, в котором по числу прибывших на первом месте – граждане России. Затем – Великобритании, Греции и Германии», – отметил министр энергетики, торговли, промышленности и туризма Йоргос Лаккотрипис.
«Лимассол, с его веселым населением, является столицей большинства самых известных ежегодных событий и фестивалей на Кипре. Это создает неповторимую красочную атмосферу на протяжении всего года. И конечно же, привлекает туристов. Соответственно, если в Лимассоле будет больше гостей благодаря новым проектам, то это отразится и на нашей работе (агентств по недвижимости) и на рынке. Многие, кто приезжает просто отдохнуть, после хорошего отпуска хотят приобрести свое собственное «место под солнцем», - отметили специалисты ABC Properties Cyprus .

Зачастую россияне интересуются не только отдыхом в Лимассоле, но и местной недвижимостью. Причем, пристальное внимание уделяется элитному жилью.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Кипр

Читайте также

Кипр усложняет, МВФ переживает, Турция ждёт. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция поражает слухами, Египет – фактами
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Кипр ищет и радует иммигрантов
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
На Кипре поменяли правила применения НДС при покупке новостроек. И что теперь будет?
Власти острова стараются не пугать покупателей
Как сейчас россияне получают ПМЖ Кипра за инвестиции: интервью с экспертом
Главная проблема – проведение платежа
Где в мире жить дешевле всего и другие новости. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Аренда недвижимости на Кипре Дома (виллы) на Кипре Недорогая недвижимость на Кипре Земельные участки на Кипре

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Кипр»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 338
  • 18.04.2024
  • 194