a
Версия
для печати

Бельгийское агентство недвижимости использует дроны

  • 6
Новая технология позволит составить детальную базу данных и предоставит клиентам возможность увидеть жилье в максимальном разрешении, однако у дронов - маленьких беспилотных летательных аппаратов - есть и противники.

Онлайн-агентство недвижимости Billionhomes хочет использовать дроны для создания детальных фотографий недвижимости и ее окрестностей, сообщает портал Flanders News. Уже некоторое время веб-сайт собирает информацию не только о недвижимости, выставленной на продажу, но и домах по соседству. Федеральное правительство и комиссия по защите конфиденциальности уже выразили свою озабоченность таким подходом.
 
Основатели интернет-ресурса решили предложить посетителям новую возможность: портал позволяет сравнить цену выбранной недвижимости и объектов рядом, которые не продаются. Компания считает, что это поможет реально оценить потенциал выбранного жилья. Представители портала надеются, что в ближайшем будущем существующие юридические препятствия будут удалены и дроны станут нормой в сфере торговли недвижимостью.
 
У Департамента новых технологий Бельгии (FOD Mobiliteit) и Комиссии по защите конфиденциальности противоположное мнение. Они указывают на то, что бельгийское законодательство разрешает использовать беспилотные летательные аппараты только для испытательных полетов, научных исследований и для общественного блага, а их коммерческое применение запрещено.
 
Конфедерация агентов недвижимости (CIB) рассмотрела идею с юридической точки зрения. Специалисты озабочены тем, что веб-сайт обнародует информацию об имуществе, не сообщив об этом владельцам. Они добавляют, что дроны уже используются в секторе продаж, но всем домовладельцам в округе заранее сообщают о съемках.
 
Представители Billionhomes.com утверждают, что на портале вместо изображения дома будет появляться размытая картинка, если хозяева недвижимости будут против.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Бельгия

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Голубая карта Евросоюза: что это такое и как её получить?
В 2021 году условия изменились
Доходная «пятилетка». В какое жильё инвесторы планируют вкладывать деньги
Выводы из нынешнего кризиса сделаны
Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы
Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу
Цены росли, растут и будут расти. Чего ожидать от рынка жилья Европы: исследование
Уйма интересных цифр
Образование в Турции с LibertyFinTravel: новые возможности
Есть и такие варианты

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Бельгии Недорогая недвижимость в Бельгии Апартаменты (квартиры) в Бельгии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Бельгия»

  • 11.07.2023
  • 11067

Где проще всего получить шенген: рейтинг стран Европы

Эти страны одобряют максимальное число заявок на визу

  • 28.01.2022
  • 48396