a
Версия
для печати

Семейная пара из Колорадо может лишиться своего дома из-за запрета на снегоходы

Власти Колорадо хотят отнять у мистера и миссис Барри домик в горах. И все из-за того, что супружеская чета добирается до своих владений на снегоходе.

Небольшой дом в горах, окруженный лесом из вековых сосен был для супругов настоящей мечтой, пишет Daily Mail. Поэтому они с удовольствием купили небольшой домик с 3 спальнями, где могли бы жить круглый год. В придачу к недвижимости шло и 4 гектара земли в самом центре White River National Forest.
Правда счастье длилось недолго. Правительство округа встревожилось тем, что пара добирается до своих владений на снегоходе по старой шахтерской дороге.  Передвигаться по ней на моторизированном транспорте запрещает местный закон. Нарушителям за это вменяется самозахват земли на общетсвенной территории. Именно поэтому власти хотят отобрать у Барри их собственность.
Супруги со своей стороны очень удивлены таким поворотом событий. Они всегда позволяли туристам путешествовать через территорию их собственности. Ведь этот район, действительно, очень популярен. К тому же, у Барри никогда не было планов по ведению бизнеса на этой земле. Поэтому ни о каком захвате земли не было и речи.
«Открытое пространство - это все, что здесь когда-либо было… Я чувствую, что не могу доверять своему правительству», - разчарованно сказал Энди Барри.
Эксперты по принудительному отчуждению отмечают, что американские власти крайне редко используют этот инструмент для охраны национальных парков и общественных территорий.
Однако, в Колорадо живописные горные городки ломятся от туристов и домовладельцев, которые приобрели местную недвижимость для отдыха. Отдых на природе является «государственной религией». И здесь было несколько случаев, когда землю конфисковывали, чтобы сохранить ее в общем пользовании.
Колорадо пользуется популярностью среди америкнцев. Однкако, иностранцы этот штат явно любят не так сильно. В списке самых популярных направлений среди иностранных покупателей недвижимости этого штата нет.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в США Дома (виллы) в США Земельные участки в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338