a
Версия
для печати

Дом в США продается за догкоины

  • 6
27-летний Мэтт Томпсон из Висконсина надеется выручить с продажи своего загородного особняка около миллиона догкоинов, попутно выиграв на любопытстве покупателей.

Криптовалюта догкоин была создана в декабре 2013 года ради шутки по аналогии с биткоинами. Ее символом стало популярное в Интернете эмоциональное фото собаки китайской породы Сиба-Ину. Однако шуточная валюта сразу стала набирать популярность и расти в цене. К концу февраля 2014 года 1 млн догкоинов, запрошенный продавцом дома в Висконсине, примерно равнялся 135 тыс. евро, передает портал Digital Trends.


За эту цену (которая корректируется владельцем дома с учетом изменения курса виртуальной валюты) покупатель получит дом в лесу близ Хайварда, с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Дом оформлен как коттедж: с узловатыми сосновыми досками на стенах и потолке, массивным камином, крытой верандой и живописным видом на близлежащее озеро.


Томпсон, работающий электронным реселлером, утверждает, что выбрал догкоины не случайно: "Я смогу использовать их в дальнейшем в моем бизнесе". Продавец утверждает, что китайские компании с радостью примут догкоины в качестве оплаты. Кроме того, велика вероятность роста - вплоть до удвоения - курса этой валюты.


Цена, запрошенная Томпсоном, довольно мала в связи с низким уровнем спроса на дома в этом районе. "Здесь выставлено на продажу около 2 300 домов, о продается всего 300 в год", - отмечает Томпсон, который рассчитывает, помимо прочего, на дополнительный интерес со стороны потенциальных покупателей благодаря необычной валюте.


Это далеко не первый случай, когда недвижимость выставляется на продажу за виртуальные деньги: так в 2013 году в Канаде и Австралии были зафиксированы случаи продажи домов за биткоины.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Земельные участки в США Аренда недвижимости в США Коммерческая недвижимость в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 312
  • 10.03.2024
  • 331