a
Версия
для печати

Болгарский дом ясновидящей Ванги откроют для туристов

Спустя 17 лет дом болгарской пророчицы Ванги, расположенный в деревне Рупите, что в Благоевградской области, будет открыт для посетителей.

25 мая будет отслужен молебен, после чего все желающие смогут посетить деревенский дом с тремя комнатами, в котором ясновидящая жила до своей смерти, пишет портал NewsBg.

Ремонт дома Ванги начался в прошлом году. В здании установлены копии предметов мебели и обихода, которыми пользовалась пророчица. Оригиналы будут храниться в музее Петрича.

«В комнатах установлены кровать и диван, где любила отдыхать Ванга, поставлены иконы, часы, ее любимые куклы, и даже кадило заняло свое место», – сообщил управляющий комплексом Серафим Иванов и добавил, что посещение дома будет бесплатным для всех желающих.

В 2014 году для туристов откроется еще одна достопримечательность Болгарии – единственный в стране обитаемый остров «Святая Анастасия».

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Болгария

Читайте также

В очередь за отелями! Гостиничный сектор Европы в 2024 году привлекает инвесторов
Какие стратегии выбирают профессиональные инвесторы
Хотите продать свою квартиру в Болгарии? Как это сделать в 2025 году – даже без приезда в страну. Разбираем нюансы
Можно даже не переоформлять собственность на себя...
Покупаем у соотечественников, или Самый реальный способ стать собственником в недружественной стране
Купить за границей, а оплатить сделку – дома
В Европейском суде рассматривают дело, которое коснётся многих российских собственников недвижимости
Неожиданные последствия санкций
Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Где купить недвижимость за границей: топ-30 популярных стран. Рейтинг Prian
Эксклюзивные данные

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Болгарии Дома (виллы) в Болгарии Аренда недвижимости в Болгарии Апартаменты (квартиры) в Болгарии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Болгария»

  • 20.05.2025
  • 5505

Европарламент хочет отменять безвиз, испанцы продолжают борьбу с арендой

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 04.04.2025
  • 942