a
Версия
для печати

Рынку недвижимости США обещают небольшой рост

  • 131
В течение следующих 12 месяцев американское жилье будет дорожать, однако рост цен будет зависеть от местоположения объектов.

США недвижимость
Согласно последнему докладу от Zillow, ценовой индекс снова вырос до $169 200 в феврале, увеличившись на 5,6% в годовом соотношении, в то же время количество домов, выставленных на продажу на данном сайте, увеличилось на 5,5%. Тем не менее, представители фирмы уверены, что в зависимости от способности торговаться продавцы и покупатели будут видеть различный ценовой результат, передает портал Property Wire. Согласно анализу, представленному в докладе, на Западе последнее слово будет скорее за продавцом, в то время как на Среднем Западе и Восточном побережье покупатели будут иметь больше преимуществ в процессе торга по причине более низкой конкуренции.


Окрестности залива, Сан-Антонио и Лос-Анджелес являются самыми выгодными городами с точки зрения продажи недвижимости, в то время как приобретать жилье выгоднее в Кливленде, Филадельфии и Тампе. При этом учитывается не только рост/снижение цен на жилье, но и то, сколько времени в среднем объекты проводят на рынке: большее время оборачивается большим снижением цен.


"В целом, на рынке страны этой весной можно ожидать увеличение количества предложений и связанный с этим рост конкуренции. Продавцы должны быть готовы к торгу, если не хотят, чтобы их объекты задержались на рынке", - заявил главный экономист Zillow Стэн Хамфрис.


Согласно прогнозам Zillow, с февраля 2014 по февраль 2015 года национальные цены на дома, как ожидается, вырастут на 3% - примерно до $174 285. Данные также показывают, что национальные арендные ставки увеличились в феврале в месячном соотношении на 0,2% - до $1 310. В годовом соотношении арендная плата выросла на 2,8% в январе.
Фото Алексей Коновалов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в США Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Земельные участки в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 327
  • 10.03.2024
  • 338