a
Версия
для печати

Российские туроператоры обратили свое внимание на Албанию

Страна находится на берегах Ионического и Адриатического морей, а местные цены заметно ниже, чем у «раскрученных» соседей - Греции и Черногории. В нынешнем сезоне сразу два петербургских туроператора «Форос» и «Нева» предлагают туры в Албанию из Москвы и Санкт-Петербурга

Такое перспективное направление не могло долго находиться без внимания российских туроператоров, пишет TRN-News.ru.
На сегодняшний день, эта малоизвестная для российского покупателя страна, предлагает множество видов отдыха, среди которых экскурсионный, пляжный, паломнический, активный и гастрономический.
«Россиянам в Албании может понравиться. Причем, не только уровнем цен - например, в ресторанах, ужин на двоих обойдется в €12-15, а бутылка самого дорогого вина - €10-12, но и отсутствием на пляжах соотечественников. Пока российские туристы - редкие гости в Албании. Но к их появлению албанский сервис готовится, - на курортах в некоторых ресторанах уже появляются меню на русском языке», - отметил управляющий ООО «Фирма Форос» Юрий Сергеев.
Общая протяженность пляжей в Албании составляет 362 километра. Все они находятся в муниципальной собственности. На Ионическом море пляжи галечные, а любителям песочка больше понравится Адриатическое побережье. Оно может похвастаться песчаными пляжами, некоторые из которых в ширину достигают 600 метров.
Пляжный сезон здесь длится с середины мая и до середины октября. Средняя температура воздуха составляет 27 градусов тепла, воды - 25. Однако в июле и в августе температура может достигать и 35-37 градусов.
Страна обладает обширной базой отелей. Часть из них переделана из частных вилл, санаториев и пансионатов. При этом последние несколько лет активно строятся новые гостиницы. В 2014 году откроется первый отель, работающий по системе «все включено».
Минусом является то, что между Россией и Албанией нет прямых авиарейсов. Добраться можно только с пересадкой в Стамбуле, Вене или Мюнхене. Но есть вероятность, что благодаря усилиям компании «Форос», в 2015 году появится чартер в страну. Кроме того, в албанскую Саранду  можно добраться через Корфу.  Паром довезет вас всего за полчаса.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Албания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Финны и турки пересматривают, а Prian выпускает
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Покупка «дачи у моря» в Албании
Привлекло многое, но особенно цены
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Личный опыт. Купила студию за 23 000 евро на первой линии от моря в Албании
Жильё в России оказалось не по карману…
Почему квартиры в Албании дорожают: пять причин
Виноваты иностранцы?

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Албании Апартаменты (квартиры) в Албании Недорогая недвижимость в Албании Дома (виллы) в Албании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Албания»

Греция поражает слухами, Египет – фактами

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 22.03.2024
  • 232
  • 28.02.2024
  • 415