a
Версия
для печати

Дом Гитлера решено превратить в иммиграционный центр

Длительные дебаты по поводу будущего дома, в котором родился самый известный «злодей» и диктатор двадцатого века, наконец-то закончились. В начале мая текущего года на «Birthplace Summit» нынешние владельцы и Министерство внутренних дел Австрии пришли к общему решению.

Строение эпохи Ренессанса, которое расположено недалеко от центральной площади живописного города Браунау-на-Инне в Верхней Австрии, считается элитной недвижимостью, но снять или купить жилье в нем невозможно. Более того, вскоре он и вовсе должен превратиться в интеграционный центр и языковую школы для мигрантов, пишет The Local, ссылаясь на газету Der Standard.
В течение многих десятилетий этот гостевой дом являлся постоянной «головной болью» для администрации города, ведь именно здесь 20 апреля 1889 года родился Адольф Гитлер. В 1938 году, незадолго до начала Второй мировой войны, Мартин Борман, личный секретарь Гитлера, купил его от имени нацистской партии за сумму в четыре раза превышающую его рыночную стоимость, чтобы впоследствии превратить в место поклонения диктатору.
Интересно, что до настоящего момента здание использовалось как библиотека, банк, технический вуз и совсем недавно, как специальная мастерская  для умственно отсталых. А последние два года дом и вовсе простоял пустым, так как владелец и Министерство внутренних дел Австрии не могли договориться о его использовании.
Старинное здание принадлежит местной пенсионерке, которая предпочитает не называть своего имени. Ранее женщина не позволила чиновникам Браунау повесить на ее дом  специальную табличку, которая бы предупреждала о зле фашизма. В то же время, Министерство внутренних дел страны тщательно проверяло арендаторов,  чтобы убедиться, что помещения не снимают поклонники Гитлера.
Предыдущее предложение сделать дом жилым,  вызвало опасения,  что его могут «заполнить» поклонники нацизма и лично Гитлера. Предложения по созданию антигитлеровской мемориала были также отклонены. А вот продажа квартир в бывших домах отдыха для нацистов в Германии опасений у государственных органов не вызывают.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Австрия, Иммиграция

Читайте также

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Десять самых полезных статей 2023 года о недвижимости, инвестициях и иммиграции
Советуем почитать на праздниках
Турция-2023: гражданство и рынок недвижимости
Внутри есть видео
Дубай дешевеет, Карибы дорожают
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Новые правила участия в программах «Гражданство за инвестиции»: шесть требований к заявителям
Порог входа, вероятно, вырастет

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Земельные участки в Австрии Коммерческая недвижимость в Австрии Элитная недвижимость в Австрии Аренда недвижимости в Австрии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Австрия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 284
  • 11.07.2023
  • 11457