a
Версия
для печати

Зарубежные покупатели продолжают нагревать рынок недвижимости Майами

В первом квартале 2014 года рынок жилой недвижимости Майами характеризовался растущими продажами и ценами благодаря спросу со стороны местных и иностранных покупателей.

Такие данные обнародовала Ассоциация риэлторов Майами. По данным организации, средняя цена дома  в Майами составила в первом квартале 2014 года $230 000, что на 11,8% больше по сравнению с прошедшим годом. Средняя цена кондоминиума выросла на 15,7% за год и достигла $187 500. Таким образом, дома и кондоминиумы в солнечном городе дорожают уже девять кварталов подряд. Об этом сообщает портал World Property Channel.
Лиза Мендез, председатель Совета директоров Ассоциации риэлторов Майами, рассказывает: «Учитывая три года рекордно высоких продаж в Майами, стоит отметить, что местный рынок продолжает характеризоваться сильным спросом, превосходящим результаты предыдущего года».
«При этом, несмотря на растущий спрос на местную недвижимость, увеличивающийся запас жилья создает более сбалансированный рынок для продавцов и покупателей»,-  добавляет специалист.
В первом квартале 2014 года в Майами было продано 6 752 домов и квартир, что на 3,8% больше, чем в первом квартале 2013 года. При этом продажи отдельно стоящих домов выросли на 7,4% за аналогичный период до 2 893, а продажи квартир – на 1,3% до 3859 за аналогичный период.
«Несмотря на рекордный спрос на недвижимость Майами, ее доступность остается реальной», - говорит Франциско Ангуло, президент Ассоциации риэлторов Майами. «Большинство объектов, проданных в этом городе в первом квартале 2014 года, стоило меньше $200 000», - добавляет он.
Запас жилья на рынке недвижимости Майами растет, подкрепленный доверием продавцов.  В первом квартале 2014 года появилось 6 384 новых объявления о продаже домов, что на 11,5% больше по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Количество объявлений о продаже квартир выросло на 14,9% с 8 123 в первом квартале 2013 года до 9 334 в первом квартале 2014 года.
Интересно, что число сделок без привлечения заемных средств сокращается. В первом квартале 2014 года 62% транзакций были осуществлены без взятия ипотечных кредитов, в то время как год назад эта цифра равнялась 65%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: США

Читайте также

Как живётся в Атланте: преимущества штата Джорджия для переезда и инвестиций
Сюда едут из Нью-Йорка, Сан-Франциско, Лос-Анджелеса, Вашингтона, Майами…
Как найти работу в США, кем устроиться и сколько можно заработать
Обновили полезный материал
Рейтинг США: главные факты о стране от ведущих мировых аналитиков
Демография, экономика, недвижимость
Как легко переехать в США сейчас: семь способов иммиграции, для которых не нужны инвестиции
Через учёбу и не только
Какую недвижимость в США выбирать для инвестиций: советы на основе данных
Изучили отчёты аналитиков и делимся выводами
Личный опыт. Русская художница в США открыла нетуристическую Америку
Переехала по студенческой визе

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость в США Недорогая недвижимость в США Элитная недвижимость в США Апартаменты (квартиры) в США

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «США»

  • 17.03.2024
  • 300
  • 10.03.2024
  • 322