a
Версия
для печати

Недвижимость на Лазурном берегу стала доступнее

В 2013 году средняя стоимость квадратного метра на Лазурном берегу Франции немного снизилась. Стабилизация цен в регионе с самой дорогой во Франции недвижимостью произошла впервые за многие годы.

Франция
Такие выводы содержатся в отчете Ассоциации нотариусов Франции, передает портал Franceonly.ru. По данным аналитиков, медианная цена квадратного метра на вторичном рынке снизилась на 3,8%, спад цен на новостройки достиг 5,3% в среднем по департаменту.

За пять лет средняя стоимость новой недвижимости на Лазурном берегу снизилась на 1,3%, а цены на «вторичке» остались стабильными (-0,3%). По словам аналитиков, это невиданное явление для данного региона, где цены росли на протяжении многих лет.

Более выраженное снижение цен наблюдается в восточной части Лазурного берега. В некоторых коммунах вторичное жилье подешевело на 7-8%. В районах, расположенных поблизости от горнолыжных станций, снижение может достигать 11%.

На западе Лазурного берега падение цен было не так заметно во многом благодаря активности иностранных покупателей. Хотя их доля на рыке за последнее десятилетие снизилась с 18,1% до 10,6% от всех сделок.

«Впервые за долгое время цены на апартаменты и виллы стабилизировались и даже имеют тенденцию к снижению. На рынке появились интересные объекты, продавцы стали лояльнее к встречным предложениям со стороны покупателей, банки дают рекордно низкие ставки по ипотеке. Я бы рекомендовал покупателям использовать уникальную ситуацию для рынка недвижимости Лазурного берега», - отмечает директор агентства французской недвижимости FranceOnly Дмитрий Дедов.
Фото предоставлено компанией FranceOnly

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Восемь фактов о Париже для тех, кто хочет купить там квартиру
На местном рынке перемены
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции Коммерческая недвижимость во Франции Аренда недвижимости во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 349

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 373