a
Версия
для печати

Британская недвижимость побила ценовой рекорд всех времен

Цены на недвижимость в Великобритании росли в течение последних 13 месяцев, что позволило им побить прошлый пик, который был зарегистрирован еще до кризиса.

На сегодняшний день, средняя стоимость жилья в стране взобралась на самый высокий уровень за всю историю рынка и составляет около €229 000, пишет The Guardian со ссылкой на данные крупнейшего строительного объединения Nationwide.
Это первый случай, когда ценовой индекс вернулся к своему пику после кризиса. Годовое подорожание составило 11,1%, что также является самым высоким с июня 2007 года. Такие внушительные темпы роста могут стать дополнительным поводом для беспокойства политиков и причиной для официального вмешательство в дела рынка,  чтобы не допустить его перегрева. Напомним, что основной движущей силой британского рынка, является Лондон, где жилье дорожает рекордными темпами.
Правда, месячные показатели по стране выглядят более скромно и даже внушают надежду на замедление роста цен. Например, в мае стоимость жилья увеличилась на 0,7%, а в апреле – на 1,2%. Специалисты предполагают, что снижения удалось добиться за счет введения новых жестких правил по ипотечному кредитованию.
При этом они добавили, что говорить о снижении активности на рынке и его охлаждении еще слишком рано. Картина станет более ясной в течении ближайших летних месяцев.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»