a
Версия
для печати

Франция планирует привлечь больше туристов, сделав граждан более приветливыми

  • 5
Французское правительство представило генеральный план по развитию туризма, в котором подчеркивается, что французам надо вспомнить, что такое гостеприимство, и быть любезнее с иностранными посетителями.

Все большая конкуренция на мировом рынке туристических услуг и тяжелая экономическая ситуация в стране заставила власти Франции пересмотреть свое отношение к одной из самых доходных отраслей страны - туризму. В новой концепции развития сектора особое внимание уделяется человеческому фактору. Среди иностранцев страна печально известна угрюмостью и недоброжелательностью как обслуживающего персонала, так и местных жителей в целом. Министр иностранных дел Лоран Фабиус хочет это изменить, сообщает портал The Local.

Выступая на закрытии национальной конференции по вопросам туризма, министр иностранных дел заявил, что Франция способна привлечь 100 миллионов иностранных путешественников в год. Однако, чтобы сохранить и увеличить число посетителей, а в 2012 году страну посетило рекордные 83 миллиона человек, необходимо поднять уровень сервиса. "Логика проста: недовольный турист никогда не вернется," - сказал Фабиус.

Министр торговли Флер Пеллерин заявил, что Франции надо упростить процедуру получения туристической визы, эффективнее использовать интернет для рекламы страны и стать любезнее по отношению к иностранцам.

Франция давно приобрела репутацию страны, весьма недружелюбной по отношению к туристам, в особенности, если они не говорят по-французски. А официанты Парижа широко известны, как одни из самых грубых в мире. Гости французской столицы часто становятся жертвами грабежей и других нападений, а чаще всего страдают состоятельные китайские путешественники. Более одного миллиона китайцев посещают страну каждый год, и целью правительства стало увеличение их числа.

Фабиус планирует уделить больше внимания развитию таких отраслей туризма, как гастрономические и винодельческие туры, организация спортивных соревнований, экотуризм. Он подчеркнул, что в стране должно быть больше объектов, которые работают по воскресеньям, особенно в туристических зонах. На данный момент только магазины на Елисейских полях открыты семь дней в неделю.

Власти также обещают решить транспортные проблемы Парижа: провести реконструкцию главного железнодорожного вокзала Гар дю Нор, построить экспресс-линию в аэропорт Шарль де Голль, ввести систему единых ставок для такси.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Франция

Читайте также

Личный опыт. Переезд по стартап-визе во Францию
ВНЖ за месяц…
Лучшие паспорта и первые результаты
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Пять рабочих способов переехать во Францию
Для россиян и не только
Личный опыт. Переезд во Францию по любви и сложности, с которыми я столкнулся
Интеграция, работа, жильё…

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Коммерческая недвижимость во Франции Недорогая недвижимость во Франции Земельные участки во Франции Апартаменты (квартиры) во Франции

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Франция»

Италия ждёт кочевников и другие новости

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 15.03.2024
  • 345

Лучшие паспорта и первые результаты

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 12.01.2024
  • 364