a
Версия
для печати

Собственники жилья в Великобритании не хотят связываться с банками

Резкое подорожание лондонской недвижимости привело к тому, что большинство продавцов готовы заключить сделку только с теми, кто заплатит всю сумму без привлечения кредитов.

Как сообщает портал Daily Mail, ситуация вызвала массу вопросов у потенциальных покупателей, которые, в первую очередь, беспокоятся, все ли в порядке с такой собственностью.


По словам Рэйчел Рикард -Страус из агентства по продаже недвижимости This Money, с 2007 года наблюдается стабильный рост сделок купли-продажи без привлечения кредитов. К середине 2013 года их число увеличилось на треть, а ситуация на рынке указывает на то, что тенденция только усилится. Это вызвано новыми строгими правилами кредитования, которые усложнили правила оформления ипотеки.
 
Управляющий директор Национальной ассоциации агентов по недвижимости Марк Хейворд приводит две веские причины, почему все больше квартир и домов продаются за наличные. Во-первых, у недвижимости могут быть проблемы технического характера, которые осложнят выдачу кредита с привлечением ипотеки. Это может быть связано с ее состоянием - например, необходимостью в капитальном ремонте, протекающей крышей, неисправной электропроводкой или последствиями пожара. Вторая причина заключается в том, что продавец хочет переселиться. Обычно, такие продавцы уже нашли другое жилье и хотят закончить процесс переезда как можно быстрее. Банки все чаще отказывают клиентам в выдаче займов, а  продавцы недвижимости относятся к долгому периоду согласования как к потерянному времени, все чаще отдавая предпочтение тем, кто может заплатить всю сумму сразу.


Многие из таких продавцов уже потратили около трех месяцев, ожидая ответа банка. Кредит не был одобрен, а недвижимость, которую продавец хотел приобрести взамен,  или значительно подорожала, или нашла нового хозяина.


Следует отметить, что некоторые агенты недвижимости иногда поощряют оформление сделки без привлечения ипотеки, поскольку хотят завершить все формальности в максимально короткие сроки.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Страны, где есть специальный налоговый режим для иностранцев: Великобритания и альтернативы
Британский non-dom отменяют

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»