a
Версия
для печати

Май оказался весьма динамичным на рынке жилья Канады

  • 6
Продажи недвижимости в Канаде значительно возросли по сравнению с предыдущим месяцем, увеличившись в мае на 5,9%.

Это самое значительное повышение цен на месячном уровне за без малого четыре года, к тому же почти во всех крупных городских рынках наблюдается рост продаж - они подскочили в 80% населенных пунктов страны. Активность сектора, без учета сезонных колебаний, стала на 4,8% выше уровня, зарегистрированного в том же месяце в прошлом году, и на 3,8% больше средней активности в мае за последние десять лет. Максимальный рост продаж был зафиксирован в Ванкувере, Калгари и Торонто, сообщает портал Property Wire со ссылкой на последние данные Канадской ассоциации недвижимости.

"За последние 25 лет ежемесячный рост продаж в таких объемах по всей стране был зарегистрирован лишь несколько раз. Тем не менее, степень роста все еще сильно зависит от местоположения региона", - прокомментировал ситуацию президент Канадской ассоциации недвижимости Бет Кросби.

 

Средняя цена проданной недвижимости в мае 2014 года составила $416 584, что на 7,1% больше по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Однако медианную цену искажают в сторону повышения бурно растущие рынки Ванкувера и Торонто, которые являются крупнейшими и самыми дорогостоящими рынками жилья Канады. Без учета этих городов, средняя стоимость снижается до более скромных $336 373, а прирост в годовом исчислении сокращается до 5,3%.
 
По сравнению с маем прошлого года, стоимость двухэтажных домов на одну семью поднялась 5,98%, затем следуют одноэтажные дома на одну семью и загородные дома, подорожавшие на 5,19% и 5,04% соответственно. Рост стоимости квартир был сравнительно скромнее - всего на 2,93%.

Наиболее динамичными были рынки Калгари, Торонто и Ванкувера, чьи объекты за год оказались на 10,12%, 7,08%  и 4,27% дороже.  Некоторые эксперты считают их наилучшими городами для инвестиции в недвижимость. Рост цен привел к тому, что в мае число объектов на продажу поднялось на 3,8%. Укрепление предложения в сфере недвижимости Канады наблюдается уже четыре месяца подряд.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Канада

Читайте также

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Start Up Visa Канады – возможность для релокации
В действительности не так трудно
Программа иммиграции в Канаду для предпринимателей по стартап-визе – нам рассказали
Кто может рассчитывать на переезд
Программы иммиграции: что изменилось в 2021 году
От Португалии до Коста-Рики… Как теперь получить ВНЖ или гражданство?
Твой шанс, рантье. Где лучше купить квартиру для сдачи в аренду в 2021 году
Ориентируйтесь на столицы
Цены в стране: сколько стоит жить в Канаде
Дорого, но всё равно привлекательно

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Канада»

Турция судится, Канада открывается, Венгрия раздаёт

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 18.08.2023
  • 885

Start Up Visa Канады – возможность для релокации

В действительности не так трудно

  • 13.04.2023
  • 900
  • Партнерский материал