a
Версия
для печати

Европу ожидает $60 млрд инвестиций из стран Персидского залива

  • 132
Нестабильная политическая ситуация и недостаток предложения на рынке недвижимости региона толкают арабских вкладчиков на покупку недвижимого имущества в европейских столицах.

Арабские вкладчики все чаще выбирают коммерческую недвижимость Европы, чтобы приумножить свои огромные средства. В течение ближайшего десятилетия континент ожидает около $180 миллиардов арабских инвестиций, львиная доля которых сконцентрируется в Великобритании, и Лондоне в частности, сообщает портал Zawya.
"В последнее время арабы вложили значительные средства в европейскую коммерческую недвижимость и получили огромные инвестиционные прибыли. Даже те, кому не посчастливилось заработать, смогли сохранить свое богатство. В то же время триллионы долларов были потеряны в из-за вложений в сектор недвижимости по обе стороны Атлантики", - сообщает новостной портал Al Jadid.
Социальная и политическая напряженность в регионе привела к тому, что богатые вкладчики из Персидского залива рассматривают европейский рынок как убежище для своего капитала. Согласно последнему докладу международной консалтинговой компании CBRE, ближневосточные инвесторы потратят $180 миллиардов на рынках коммерческой недвижимости за пределами своего региона, а около 80% этой суммы придется на Европу.
Огромное несоответствие между предложением недвижимости в регионе и покупательной способностью его жителей привело к тому, что поток денег на мировые рынки из стран Ближнего Востока постоянно растет. С 2007 по конец 2013 года они вложили в иностранную недвижимость $45 миллиардов, в семь раз больше, чем в объекты на внутреннем рынке за тот же период.
По мнению инвестиционных консультантов, Европа пока что является новым рынком для инвесторов Персидского залива. Помимо Лондона, на данный момент, они предпочитают такие города, как Париж, Берлин, Франкфурт и Цюрих. Ожидается, что Суверенные фонды Ближнего Востока готовы вложить $60 миллиардов в рынки этих городов в краткосрочной и среднесрочной перспективе, поскольку цены на недвижимость континентальной Европы оказались более привлекательными, чем в Лондоне.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Инвестиции

Читайте также

Девять главных трендов на глобальном рынке инвестиционной недвижимости: что искать в 2024 году
В конце статьи вас ждёт сюрприз
Недвижимость в мире вроде не дешевеет, а рисков возникновения пузырей всё меньше. Как так?
По крайней мере так думают в Швейцарии 
Необычные опции для инвесторов в недвижимость Таиланда. В России вы такого не найдёте!
Обратный выкуп, кешбек, лизхолд...
Недвижимость острова Бали: главные тренды 2023–2024 годов
Здесь объекты приносят высокий доход
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Каргыджак: живописный оазис из вилл. Обзор района для покупателей недвижимости
Публика здесь небедная, жильё соответствует

Интересно почитать

Полезные статьи

Личный опыт. Неожиданно в Армению. Часть 2. Выбор жилья

Чтобы приобрести дом в Армении, продали питерскую квартиру

  • 22.04.2023
  • 2695
  • 06.04.2024
  • 67920