a
Версия
для печати

В Тоскане туристам заплатят за плохую погоду

  • 127
Курорты на северном побережье Италии ищут способы, как привлечь туристов в этом провальном сезоне: некоторые заведения решили выплачивать туристам компенсацию за дождливые дни.

Это лето оказалось катастрофическим для многих приморских городов Италии. В Тоскане этот сезон был самым влажным за последние полвека, а в Генуе даже наблюдался торнадо. Чтобы частично компенсировать убытки, местные представители туристического бизнеса пытаются хоть как-то привлечь путешественников, сообщает портал The Local.
Чем ближе конец лета, тем рьянее муниципалитеты, владельцы отелей и курортов ищут решение, сообщает La Stampa. Ранее на этой неделе, мэр приморского города Форте-дей-Марми, в северной Тоскане, призвал министра образования Италии продлить летние каникулы на один месяц, чтобы спасти туристического индустрию города. Его просьба была отклонена, но это далеко не единственный способ, который пришел у голову итальянским бизнесменам.
Некоторые отели в Линьяно-Саббьядоро, в регионе Фриули-Венеция-Джулия, в случае непогоды предлагают 50-процентную скидку за ночь для туристов, забронировавших по крайней мере три ночи, а в последний день гостям не придется платить за шезлонг и зонтик.
Между тем, в отеле "Савой" в Версилии, северная Тоскана, гости получают скидку в 10% за каждый день плохой погоды. "Это стимул для местных туристов - итальянцев, которые приезжают сюда только для того, чтобы побыть на берегу моря. Иностранцы меньше волнуются. Если день выдался дождливым - они не унывают, а арендуют автомобиль и  посещают исторические города или музеи", - говорит владелец отеля Якопо Циарделла.
В районе пляжа Лидо-ди-Езоло туристы могут даже доплатить за "противдождевое страхование", которое обходится всего в один евро в день.
Но не все отели согласны с такими финансовыми стимулами. "После двух дождливых дней мои клиенты, все равно, уезжают, поскольку здесь нечего делать. Проблема не в цене - я могу взимать всего €20 в ночь. Но для чего? Чтобы турист провел весь отпуск в комнате? " - сказал Маттиа Детони, управляющий отеля "Оливо Арко" на берегу озера Гарда.
Курорты Тосканы входят в число регионов, которым эксперты прочат скорое восстановление рынков недвижимости.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Италия

Читайте также

Италия радуется, Германия грустит, а в Грузии 30% «плюс»
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Процедура приобретения недвижимости в Италии
Для россиян стало намного сложнее...
Workation в Европе: лучшие города для совмещения работы с отдыхом
Приятный климат + недорогое жильё
Как изменились цены на недвижимость в мире – итоги 2023
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Италия ждёт кочевников и другие новости
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Испании, Италии, Черногории и Кипра – самых популярных стран Южной Европы. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Недорогая недвижимость в Италии Аренда недвижимости в Италии Дома (виллы) в Италии Элитная недвижимость в Италии

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Италия»

Европа упрощает, а Сальвадор раздаёт… бесплатно

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 19.04.2024
  • 21
  • 18.04.2024
  • 59