a
Версия
для печати

Недвижимость в Британии дорожает быстрее прогнозов

  • 249
Стоимость жилья в 2014 году оказалась почти в два раза выше, чем предсказывали. Эксперты считают, что рост цен на жилье в Лондоне остановится только к 2016 году.

Стоимость недвижимости Великобритании к концу года поднимется на 9,5%. Высокая скорость подорожания в текущем периоде указывает на то, что к 2016 году рынок достигнет максимальных значений, сообщает The Guardian, ссылаясь прогноз на ближайшие пять лет компании Savills.
Эксперты Savills предсказывали, что в 2014 году цены увеличатся на 6,5%, однако результаты первого полугодия "превзошли все ожидания". В результате, компания пересмотрела свой прогноз на текущий год. По их мнению, к концу 2018 года недвижимость подорожает на 25,7%, а не на 25,2%, как ожидалось ранее. Согласно прогнозу, к 2018 году ставки по ипотечным кредитам вырастут и в среднем составят 5%.
Согласно новому отчету, в Лондоне, где в начале лета зафиксировано подорожание на 20% в год, финальная цифра достигнет 15%, а не 8,5%, как ожидалось первоначально. Сильный рост в первом полугодии сократил возможности дальнейшего увеличения цен для некоторых сегментов рынка в среднесрочной перспективе. Пятилетний прогноз для Лондона остался без изменений: к 2018 году жилье подорожает на 24,4%. Эксперты изменили прогнозы на 2015 год в сторону понижения: с 6% на 5% в год. В 2016, по их мнению, цены достигнут потолка, и повышение остановится.
Фирма заявила, что в течение пяти лет цены будут расти быстрее на юго-востоке и востоке Англии.
Глава жилищных исследований компании, Лукиан Кук, отметил, что цены на жилье были стимулированы рекордно низкими процентными ставками, государственной программой кредитования и неудовлетворенным спросом покупателей, чье благосостояние возросло в последние годы. Тем не менее, он добавил: "Эти необыкновенные темпы роста цен на жилье не могут продолжаться долго, особенно если процентная ставка по ипотечным кредитам повышается."
В Savills ожидают, что более высокие ставки по ипотечным кредитам увеличат расходы на владение недвижимостью более чем на четверть в течение следующих пяти лет. Однако, если к пенсионному возрасту, владелец недвижимости вернул кредит, то за 20 лет он сэкономит на аренде около $320 000.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Работа в Великобритании: как найти, кем устроиться и сколько можно заработать?
Великобритания славится развитой сильной экономикой, справедливой системой социального...

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Элитная недвижимость в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»