a
Версия
для печати

Итальянцы лидируют на рынке элитной недвижимости Лондона

  • 123
Итальянцы стали самыми массовыми покупателями роскошного жилья в центре британской столицы, в лидирующую тройку иностранных инвесторов вошли французы и россияне.

Недвижимость Лондона в последние годы стала магнитом для тех, чье богатство находится под угрозой из-за экономической неопределенности на родине. Очередная волна кризиса на Апеннинском полуострове подстегнула местных толстосумов, и в течение года доля итальянцев на рынке британской столицы подскочила с 2,7% на 6,7%, сообщает портал The Local, ссылаясь на данные компании Knight Frank.
Между тем, Лондон попал в немилость у богатых россиян, чья доля на рынке снизилась с 6,5% до 3,7%. Интерес клиентов из Объединенных Арабских Эмиратов также упал: теперь их доля равна лишь 1,4%, тогда как в первые семь месяцев 2013 года она равнялась 5,3%.
Италия возглавляет список иностранных покупателей в секторе элитной недвижимости Лондоне. Второе место заняла Франция (4,1%), тройку лидеров замыкает Россия. В настоящее время французы составляют 27% от общего числа покупателей из Еврозоны, а итальянцы - 44%.
В этом году итальянцы в среднем тратили около €5,5 млн на покупку жилья в центре Лондона, предпочитая такие кварталы, как Кингсбридж, Челси и Южный Кенсингтон.
По словам Тома Билла, руководителя жилищных исследований компании Knight Frank, недвижимость британской столицы оказалась хорошим долгосрочным вложением капитала на протяжении десятилетий, обогнав по доходности благородные металлы. Высокий спрос и недостаток предложения на этом рынке гарантируют, что цены продолжат расти.
Между тем, итальянцы также стекаются в Великобританию в поисках работы. По данным, обнародованным британским правительством в декабре, за последний год их число увеличилось на 52%. Уровень безработицы в Италии достиг 12,6%.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Великобритания

Читайте также

Финляндия хочет, Турция определяется, Англия предлагает за рубли
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Греция и Турция полнятся слухами, Британия обещает гарантированный доход
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Личный опыт. Чем Бишкек лучше Лондона: впечатления экспата из Питера
Европа не приглянулась, а в Средней Азии оказалось комфортно
Сплошные плюсы. Инвестиции в отели Великобритании: фиксированные 8% годовых на 10 лет с индексацией и опцией обратного выкупа
Предложение от Intermark Global
Говорят, в Европе сильно дешевеет недвижимость, – так ли это? Тренды полугодия
Много интересных графиков
Лучшие районы Лондона: где искать качественные школы, доступное жильё, комфортную среду
Будет полезно иммигрантам и инвесторам

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Дома (виллы) в Великобритании Апартаменты (квартиры) в Великобритании Коммерческая недвижимость в Великобритании Недорогая недвижимость в Великобритании

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Великобритания»