a
Версия
для печати

Строительство линии метро поднимет цены на жилье в Бангкоке

  • 4
Темно-зеленая скоростная линия надземного метро соединит вокзал Мо Чит и курортный Кхукхот через Сапанмай. Расширение транспортной сети пойдет на пользу не только жителям и гостям столицы, но и застройщикам, поскольку поможет ценам на недвижимость подрасти.

Новая линия сделает северный Бангкок легко доступным и более дорогим, а застройщиков и владельцев недвижимости ожидают более выгодные сделки, сообщает портал DDproperty со ссылкой на отчет отдела экономических исследований банка SCB. Новый маршрут положительно скажется на районе Пхахолиотхин, в котором находятся многие общественные и государственные учреждения.
В настоящее время в столице Таиланда действуют четыре линии метро, однако их число должно увеличиться до девяти в течение ближайших десяти лет. Первой из запланированных будет сдана в эксплуатацию темно-зеленая ветка от вокзала Мо Чит до Кхукхота через Сапанмай, которая уже получила разрешение на строительство. Этот маршрут на 18 километров продолжит существующую темно-зеленую линию, которая пока что заканчивается на станции Мо Чит. Ветка рядом с торговыми центрами, жилыми районами, университетами, больницами и аэропортом Дон Мыанг и закончится в городе Кхукхот, провинция Патхумтхани.
Новая линия позволит жителям района с легкостью добраться до центра города. В настоящее время в северном Бангкоке проживает около 12 миллионов человек, в том числе и 2,5 миллиона студентов. Новая ветка системы общественного транспорта позволит за 50 батов (около $1,56) добраться из Кхукхота в сердце города за 35 минут.
В данный момент, наибольшим спросом в районе Саймай пользуются коттеджи и таунхаусы, которые в среднем стоят от $94 000 до $156 000. Квартиры идут нарасхват в популярной у студентов области Сапанмай, поскольку здесь располагаются три больших университета: Kasetsart, Sripatum и Krirk.
EIC ожидает, что после завершения темно-зеленой линии надземного метро цена жилья в новых кондоминиумах региона подорожает на 25% - 45%. Исследования показали, что наибольший рост цен наблюдается у именно у объектов в шаговой доступности от общественного транспорта.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: Таиланд, Новостройки и строительство

Читайте также

Управляющий решает всё, или Про что нельзя забывать, выбирая недвижимость на Пхукете
Итоги вебинара
Недвижимость Пхукета. Инвестиции с доходностью 5–10% годовых
Итоги вебинара Prian
Как делать бизнес на недвижимости Аланьи: проверенные стратегии от турецкого девелопера
Главное для инвестора в недвижимость – иметь терпение
Где за рубежом лучше инвестировать в недвижимость и как выбрать страну
Надёжный способ снизить риски
Marina Village или The Peaks – что подойдёт вам? Новинки от ведущего девелопера в Черногории
Лучшая недвижимость в Luštica Bay
Недорогая недвижимость Дубая и оценка её инвестиционной привлекательности
Факты от экспертов рынка

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в Таиланде Дома (виллы) в Таиланде Земельные участки в Таиланде Недорогая недвижимость в Таиланде

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «Таиланд»

  • 22.04.2024
  • 218

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 178